Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Объявлен муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Опубликовано: 13.04.2016

Конкурс проводится в рамках памятных мероприятий, посвященных 75-летию Дня памяти и скорби начала Великой Отечественной войны и к 100-летию окончания Первой мировой войны с целью сохранения народной памяти о важнейших событиях военной истории России, их участниках и современниках. Организаторами муниципального этапа Конкурса является Управление образования Нижнекамского муниципального района РТ, Благотворительный фонд «Новая жизнь».
Участвовать в  Конкурсе могут учащиеся 1 – 11 классов общеобразовательных организаций, учащиеся профессиональных образовательных учреждений. Задачами конкурса является  содействие в проведении исследовательских работ среди обучающихся с участием учителей и родителей, способствующих развитию исторических познаний и интереса к истории родного края, традициям собственной семьи у людей разных поколений, а также  пополнение государственных архивов новыми поступлениями из частных собраний военного времени.
Приглашаем к активному участию школьников и студентов, с положением  о конкурсе можно познакомиться на сайте управления образования Нижнекамского муниципального района https://edu.tatar.ru/nkamsk/roo/page1493091.htm