Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Профориентационная работа – одна из важнейших составляющих социализации детей с ОВЗ

Опубликовано: 23.03.2016

Второй год подряд в  фестивале профессий «Мир профессий Нижнекамска» наравне со всеми школьниками  принимают  участие учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. 23 марта прошли проверку готовности к выбору будущей профессии и расширили круг своих  представлений о профессиональных умениях по выбранной профессии двадцать три участника.  Конкурс проводился на базе школы № 18 по четырём направлениям: повар-кулинар, портной, слесарь и столяр. Традиционно конкурс проходит в два этапа – теория и практика. На практической части слесари делали совок, столяры – ручку для молотка,  швеи шили фартуки, повара готовили греческий салат. По итогам конкурса победители и участники получили памятные подарки, представленные ОАО «Таиф-НК», «Танеко»
Конкурсантов оценивало независимое жюри – мастера производственного обучения профессионального училища № 63. Учитывалась скорость и качество выполнения задания, а также творческий подход участников. Призовые места распределились следующим образом:
По профессии «Слесарь»
I   место –  Камалетдинов  Ильяс – школа №18