Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Бизнес компания «Фортуна» на международной ярмарке

Опубликовано: 16.03.2016

Бизнес-компания «Фортуна» школы №10 накануне вернулась из столицы Австрии города Вены. Компания представляла Россию и Татарстан на международной ярмарке «Достижения молодых – Юный предприниматель». В первый же день своей поездки ребята посетили Федеральное министерство Европы, по делам интеграции и иностранных дел, там они приняли участие в семинаре, на котором вместе со специалистами окунулись в проблемы миграции в Европе, смогли задать интересующие вопросы в процессе дискуссии, которая проходила на двух языках: немецком и английском. После их ждала небольшая культурная программа, организованная "Junior Achievement Europe". Следующий день для компании был самым тяжелым, ребята участвовали в выставке-ярмарке, которая проходила в центре города в торговом центре Wien Mitte. "Фортуну" пригласили выступить на презентации, которая проводилась для немецкоязычных команд, благодаря тому, что наша компания прекрасно владеет английским языком, члены жюри высоко оценили презентационные навыки нашей команды и саму продукцию. Нижнекамская команда продавала инновационные ключницы с системой звукового и визуального напоминания о необходимости выключения электроприборов, газа и воды при выходе из дома. Продукция компании пользовалась большим спросом и на самой ярмарке, ребятам удалось продать большую часть продукции, покупатели интересовались, способом ее изготовления и функциональностью. Компания «Фортуна» достойно представила страну, республику и свой город на международном мероприятии.