Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

В г.Казань проходит республиканский этап конкурса «Учитель года-2016»

Опубликовано: 17.03.2016

14 марта в Казани  стартовал финал регионального этапа  Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Татарстан.
61 татарстанский учитель – победители зональных туров с 14 по 18 марта соревновнуются на звание лучшего в двух номинациях «Учитель года» (педагоги, стаж которых более 5 лет) и «Педагогический дебют» (учителя, имеющие педагогический стаж не более 3 лет).
Победитель регионального этапа конкурса «Учитель года» определится уже 18 марта. Церемония же награждения победителей и призеров конкурса состоится в День учителя - 5 октября 2016 года. Абсолютный победитель   в качестве супер-приза  получит денежный приз в размере 400 000 рублей. Победитель конкурса «Педагогический дебют»  -  200 000 рублей. Призёрам конкурса вручат премии по 100 000 рублей за 2 место и 70 000 рублей за 3 место. Все лауреаты конкурса и победители номинаций получат премии по 50 000 рублей.
Нижнекамск в региональном этапе конкурса представляют победители зонального этапа:
- Шишкина Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы школы №15 - в номинации «Учитель года»
- Суслова Карина Викторовна, учитель английского языка школы №31 - в номинации «Педагогический дебют».
По итогам двух конкурсных испытаний – «Урок», «Педагогический дебют» определились 15 лучших педагогов в  номинации «Учитель года», 10 педагогов в номинации «Педагогический дебют». Суслова Карина Викторовна вошла в 10 лучших в номинации «Педагогический дебют» и ее ждут последние испытания – «Мастер-класс», «Педагогический совет».
Поздравляем Карину Викторовну, желаем ей успехов и победы в конкурсе!