Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

I Региональный чемпионат IV Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»

Опубликовано: 04.03.2016

25-28 февраля в городе Ижевске прошел I Региональный чемпионат IV Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2016. Это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Сегодня в нашей стране движение WorldSkills набирает все большую силу. Популярность растет, а воздействие на институты профессионального образования, национальной системы квалификаций усиливается. То, что Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в 2019 в Казани только подогревает интерес общества к этому явлению.
       В чемпионате в Удмуртской республике среди студентов профессиональных образовательных организаций педагогического профиля по компетенции «Преподавание в младших  классах» приняли участие студенты и преподаватели Нижнекамского педагогического колледжа. Семагин Глеб и Гайфуллина Ильзира достойно представили колледж на конкурсе в качестве участника и тим-лидера, где получили богатый опыт и приобрели уверенность в своих профессиональных силах. Так как мы представители другой республики, принимали участие вне конкурса. По итоговым баллам участник Глеб Семагин показал достойный результат, соответствующий второму призовому месту.  Преподаватель Гек О.С. прошла обучение по программе «Организационная и методическая  работа эксперта  WorldSkills» и представляла г.Нижнекамск на чемпионате в качестве эксперта.