Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

NK-skills по профессии «Токарь-универсал»

Опубликовано: 03.03.2016

2 марта 2016 года на базе АО «Нижнекамский механический завод»  прошел открытый муниципальный конкурс профессионального мастерства NK-skills по профессии «Токарь-универсал».
В состязании приняло участие 4 молодых рабочих и 10 учащихся профессиональных образовательных учреждений Казани, Елабуги, Набережных Челнов и Нижнекамска. Организаторами конкурса выступили    АО «Нижнекамский механический завод» и ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум», управление образования Исполнительного комитета НМР РТ. Также АО «Нижнекамский механический завод» выступил в роли спонсора конкурса по компетенции «Токарь-универсал».
В мероприятии приняли участие директор ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» Анвар Вахитов, председатель профкома ОППО ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» Альберт Сагдеев, директор АО «Нижнекамский механический завод» Ильдар Гиздатуллин, руководитель методического отдела управления образования Нижнекамского муниципального района Кречетова Елена Михайловна.
Учебные заведения и предприятия делегировали в  Нижнекамск своих лучших студентов и специалистов. Конкурс состоял из теоретической и практической частей.
По итогам  муниципального конкурса профессионального мастерства NK-skills по профессии «Токарь-универсал» абсолютным победителем стал работник АО «Нижнекамский механический завод» Джумадилов Эрик. Второе место занял представитель ГАПОУ «Казанский политехнический колледж» Хусаенов Карим. Третьего места удостоен также работник АО «Нижнекамский механический завод» Хусаинов Ринат. Следует отметить, что оба работника НМЗ являются выпускниками Нижнекамского индустриального техникума.
        Конкурсной комиссией было решено направить работников нижнекамского механического завода, одержавших победу в NK-skills, на Республиканский конкурс профессионального мастерства среди токарей-универсалов.