Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Первый открытый конкурс профессионального мастерства Nk-Skills

Опубликовано: 03.03.2016

С целью популяризации рабочих профессий, поднятия престижа учреждений среднего профессионального образования в рамках муниципальной программы профессиональной ориентации 2 марта в Нижнекамске прошел первый открытый конкурс профессионального мастерства Nk-Skills по 21 компетенции, из них 15 по методике WorldSkills. В конкурсе приняли участие 144 студента и молодых рабочих в возрасте до 22 лет из образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан, Удмуртии и промышленных предприятий. Из 144 участников - 116 из Нижнекамска, 28 из Наберажных Челнов, Менделеевска, Казани, Елабуги,  Бугульмы, Чайковска, Воткинска, Сарапула.
Открытие и конкурсные мероприятия прошли на базах 8 учреждений среднего профессионального образования, Нижнекамского механического завода, Центра развития ребенка – детского сада № 91 и средней общеобразовательной школы №10.
Открыли мероприятие заместитель Глава Нижнекамского муниципального района Эльвира Рафгатовна Долотказина, начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки РТ Ильдар Махмутович Яруллин.
В течение конкурсного дня учреждения посетили 2,4 тысячи учащиеся 9-х классов школ города.
Оценивали конкурсантов эксперты из Казани, Бугульмы, Набережных Челнов, Сарапула, Воткинска, а также высококвалифицированные специалисты промышленных предприятий Нижнекамска.

Компетенции открытого  конкурса профессионального мастерства «NK-skills»

АО «Нижнекамский механический завод»
Токарь-универсал

ГАПОУ СПО «Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королёва»