Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Стартовала муниципальная предметная неделя начального образования

Опубликовано: 17.02.2016

С 6 февраля во всех школах началась неделя начального образования. В школе  № 33 на линейке, посвященной открытию предметной недели, каждый класс получил красочный путевой лист с заданиями. Все дни недели были представлены в определенной цветовой гамме: понедельник  -  синий цвет, вторник -  зеленый,   среда - красный,  четверг  -   оранжевый,   пятница - белый.
       А самое главное, каждый цвет являлся символом какого-либо направления, а именно: в понедельник (синий цвет)  дети представили свои работы на конкурс рисунков «Мир моих фантазий»,  конкурс поделок «Традиции моей семьи» и конкурс «Символика нашего класса». Во вторник (на зеленом панно)  появились лучшие работы по русскому языку: «Орфография и чистописание» и результаты по   защите творческих работ «ГТО и русский язык», прошли открытые уроки для воспитателей детского сада №90.  В среду (на красном фоне) ребята увидели списки лучших учеников, занявших первое место в акции по математике «Марафон по устному счету».  В тот же день был проведен  КВН «Знатоки математики», конкурс на лучшую сюжетную аппликацию из геометрических фигур. В четверг (на оранжевом поле) появились результаты викторины по окружающему миру «Мир вокруг нас»,  конкурс рисунков «Природа – источник творческого вдохновения», урок – викторина «А вы как думаете?». Психологом школы был проведен соц. опрос «Зачем я учусь». В пятницу (на белом поле) все увидели списки победителей, участников конкурса чтецов, конкурса чтения стихов собственного сочинения, конкурса инсценирования басен Ивана Андреевича Крылова.
    Подобные мероприятия активизируют учащихся, способствуют развитию творчества, умения презентовать свою работу. Педагогам проведение предметных недель дает возможность транслировать свой педагогический опыт.