• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Литературно-музыкальная композиция, посвященная 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда

Опубликовано: 08.05.2024

????Премьера литературно-поэтической композиции «Память сильнее времени», посвященной 80-летию снятия блокады Ленинграда и празднованию 79-й годовщины Великой Победы состоялась накануне в актовом зале МБОУ «СОШ №28».
????Юные актеры театральной студии «Колибри» #основноезданиеМира45 перевоплотились в своих сверстников, живших в те суровые годы и рассказали зрителям об
????организации учебного процесса в годы блокады, о школах, учениках и учителях,
????поведали о важности и ценности хлеба,
????озвучили официальные военные сводки тех времен.
????С особым трепетом и замиранием сердца зрители смотрели театрализацию по произведению Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы», сопереживали двум девочкам-блокадницам, которым пришлось тащить в гору тяжелую тележку и ведра с водой, восхищались мощью и красотой звучания «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича и радовались вместе со всеми салюту в честь окончания блокады.
????Важность таких театральных постановок для подрастающего поколения трудно переоценить. Когда современные подростки искренне сопереживают тому, что происходит на сцене, пытаются понять и осмыслить события военных лет и сами хотят сыграть роли в тематических спектаклях понимаешь, что вот оно - самое важное и святое, и эти дети будут всю жизнь чтить память и подвиг своих прадедов.
????С праздником вас, дорогие друзья, с Днем великой Победы!