• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 2124 учащихся в 166 группах

Все новости ДТДиМ им.И.Х. Садыкова

Экскурсия в ПЧ-62

Опубликовано: 24.05.2021

Учащиеся детского объединения «Краеведение» (педагог Гараева Г.Х.) посетили  музей противопожарной пропаганды и общественных связей г. Нижнекамска при ПЧ № 62.  В выставочных залах ребята знакомились с пожарно-техническим  вооружением, приборами автоматической пожарно-охранной сигнализации. Особый интерес у учащихся вызвал макет завода ОАО «Нижнекамскнефтехим», где наглядно показаны методы пожаротушения.
В  выставочном зале  имеется кинозал, где демонстрируются обучающие фильмы на противопожарную тематику. Учащиеся познакомились с материалами о становлении и развитии пожарной охраны как в России, так и конкретно в городе Нижнекамск. Такие экскурсии помогают познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.