• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 2124 учащихся в 166 группах

Все новости ДТДиМ им.И.Х. Садыкова

Итоги конкурса "Туган телем - серле тел"

Опубликовано: 22.03.2021

Менэ тагын чираттагы Регионара "Туган телем - серле тел" шигырь укучылар бэйгесен йомгаклап нокта куелды. Торле дэрэжэдэге дипломнар Рэсэйнен торле почмакларында яшэуче суз сэнгатен яратучы балаларны - уз хужаларын таптылар. Быелгы бэйгедэ Татарстаннын 44 муниципаль районы, Башкортостан, Чувашия, Мари Эл, Удмуртия республикаларынан, Томэн хэм Киров олкэлэреннэн 378 эш килде хэм бэялэнде. Чит олкэлэрдэ яшэуче балаларнын телэп катнашуы, ата-аналардан, укытучылардан килгэн жылы хатлар алга таба да мондый бэйгелэрнен кирэклеген, миллэт очен мохим булуын раслый.

Подведены итоги Межрегионального конкурса чтецов "Туган телем - серле тел".  В этом году на конкурс поступило 378 работ из 44 муниципальных сообщений Татарстана, Республик Башкортостан, Чувашия, Марий Эл, Удмуртия, Томской и Кировской области. Письма родителей и учителей свидетельствуют о том, что такие мероприятия необходимы и важны для детей.