• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
У нас учатся: 2064 учащихся в 159 группах

Все новости ДТДиМ им.И.Х. Садыкова

Патриотический проект «100-летие ТАССР в лицах» - Телепенин Н.М.

Опубликовано: 24.10.2020

Телепенин Николай Михайлович   работает во Дворце творчества детей и         молодежи с 2008 года в должности заведующего шахматно-шашечным отделом.

С 2003 года Телепенин Н.М. курирует новое направление   в Нижнекамском     муниципальном районе – это реализация и развитие шахматного всеобуча в общеобразовательных учреждениях города и района. Реализация пилотного проекта            «Шахматный всеобуч» в городе Нижнекамске является для нашей республики важным направлением. Обладая отличными организаторскими способностями, Телепенин Н.М. сумел сформировать отдел, который благодаря его энергичности, творческому мышлению, трудолюбию и мастерству стал одним из лучших во Дворце. Деятельность         Телепенина Н.М. и педагогов шахматно-шашечного отдела позволила заинтересовать все учреждения образования города и района в перспективности проекта «Шахматный всеобуч».

Телепенин Н.М. является победителем муниципального этапа Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Физкультурно-спортивная», 2014 год; дипломантом II степени Республиканского   конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Физкультурно-спортивная», 2015 год;  победителем Республиканского конкурса   грантов «Лучший педагог дополнительного образования» по поддержке педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, 2015 год;         дипломантом II степени   Республиканского конкурса методических разработок     «Перспективы и ресурсы развития системы дополнительного образования» в номинации «Учебное пособие», 2017 год; дипломантом I степени в номинации «Национальная гордость Российской Федерации», редакция Международной Энциклопедии «Лучшие    в образовании», 2017 год.

Благодаря многолетней, активной и системной работе Николая Михайловича        с коллегами стали традиционными такие мероприятия, как:

– турнир по шахматам памяти Игнатьева В.И.,

– турнир по шахматам памяти Королева Е.Н.;

– конкурс «В стране шахматных чудес»;

– сеансы одновременной игры учащихся с ветеранами города по шахматам;

– турнир по шахматам среди пришкольных оздоровительных лагерей;

– турнир среди работников учреждений образования на Кубок начальника управления образования.

Телепенин Н.М.– известный в городе педагог, наставник, занесен в «Золотой фонд образования», его труд заслуживает высокой оценки. Успех Николая Михайловича – это успех его коллег, учителей начальных классов и других педагогов, принимающих активное участие в реализации и развитии программы «Шахматный всеобуч» в Нижнекамском муниципальном районе.