• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
У нас учатся: 2064 учащихся в 159 группах

Все новости ДТДиМ им.И.Х. Садыкова

Неопалимая Купина - награждение

Опубликовано: 01.06.2020

В марте стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Конкурс приурочен к 30-летию создания МЧС России, 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего на муниципальный этап конкурса поступило 185 работ. Приняли участие  46 образовательных  учреждений НМР РТ, из них 26 детских садов, 15 общеобразовательных учреждений, 2 коррекционных учреждения и 3 объекта дополнительного образования.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 1 июня -  в День  защиты детей.  В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, поощрение победителей  пришлось проводить «на удаленке»: в рамках заочной формы награждения конкурсантам были переданы и вручены грамоты через учителей и родителей. Среди награжденных были и учащиеся детских коллективов Дворца. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в творчестве.

Работа по профилактике пожаров от детской шалости с огнём, воспитания у детей правильного отношения к источникам огня и расширения кругозора и формирования чувства ответственности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Нижнекамскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан продолжается.