• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
У нас учатся: 2064 учащихся в 159 группах

Все новости ДТДиМ им.И.Х. Садыкова

В родной город с победой!

Опубликовано: 07.05.2018

Учащиеся нижнекамской школы № 2 вернулись из Смоленска. Они приняли участие в финальном этапе международного фестиваля мультимедиа технологий «Взгляд к небу». В этом фестивале приняли участие две работы нижнекамской киношколы: 30-ти секундный экшн-ролик «Терроризм – это как?» и не менее динамичный, короткометражный фильм «Колодец знаний», снятый учащимися 5 «а» класса школы № 2, которые занимаются в кружке «Нижнекамская киношкола» при «Дворце творчества детей и молодежи имени Ильдуса Харисовича Садыкова». На сайте фестиваля выложены все материалы, и всё довольно прозрачно. По результатам оценки самих видеоработ, нижнекамцы вырвались на первое место. Работа под номером 2181 «Терроризм — это как?» получила  оценку 6,285714286. Работа под номером 2390 «Колодец знаний» - 9,571428571. Это самый высокий балл! (Все материалы можно посмотреть на сайте https://nebofest.ru/ ).

Но фестиваль предполагал финальную схватку. Нужно было подготовить сценический номер, поехать в Смоленск и выступить на сцене. С этим Нижнекамская киношкола справилась хорошо. Однако для первого места нужно было «отлично». В результате команда «Нижнекамская киношкола» «Дворца творчества детей и молодежи имени Ильдуса Харисовича Садыкова» Нижнекамского района Республики Татарстан получила  13,57 баллов и стала второй. На первое место в номинации «Видеоролик», хоть фильм был у них послабее нашего, вышла команда «Спиногрызы» из города Борисов Республики Беларусь. Третье место заняла  команда «Альтаир» «Школа-гимназия» города Ярцево Смоленской области.

Команда Нижнекамска привезла с собой победу и огромное количество впечатлений от городов, поездов, событий и людей, которых увидели. От Москвы! …  и от самолёта, который за час благополучно вернул победителей в родной город, где нижнекамцы (в этом ребята убедились собственными глазами) хорошо живут, с радостью работают и занимаются творчеством!

Преподаватель «Нижнекамской киношколы» Фанис Кадыров