• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
У нас учатся: 2064 учащихся в 159 группах

Все новости ДТДиМ им.И.Х. Садыкова

Секционное заседание педагогов-организаторов

Опубликовано: 12.09.2017

11 сентября 2017 г. в ДТДиМ им. И.Х. Садыкова в рамках Августовской конференции педагогов НМР РТ прошло секционное заседание педагогов-организаторов по теме «Воспитание как базисный компонент государственных образовательных стандартов: новое содержание, технология, управленческие решения».

В заседании приняли участие 43 педагога-организатора города и района. Работа секции велась согласно плану. С докладами выступили: Салихзянов Р.Н.,  директор ДТДиМ им И.Х.Садыкова;  Шернина Н.Н.,  методист ДТДиМ;  Сорокин А.В., методист ЦДТ «Радуга»; Шалагина А.Н.,  педагог-организатор ДТДиМ;   Хуснутдинова Э.И., педагог-организатор СОШ № 33;  Сайфуллина Н.И., педагог-организатор гимназии № 22; Шремзер С.Х., педагог-организатор гимназии № 32; Куликова О.Е., Кикнадзе А.А., педагоги-организаторы ДТДиМ; Галлямова Р.В., методист ДТДиМ.

Участниками секции была принята резолюция, в которой   определены задачи на 2017-2018 учебный год:

Провести анализ рейтинговой оценки Нижнекамского муниципального района по развитию детского движения, на его основе скорректировать план воспитательной работы  с учетом интереса и активности детей.

Активизировать  проведение конкурсов по развитию детского движения.

Совершенствовать методику рейтингования детских организаций Нижнекамского муниципального района с учетом индивидуальной работы депутатов Городского Совета старшеклассников и педагога-организатора.

Продолжить работу по обучению и развитию способностей молодых лидеров, педагогов-организаторов.

Активизировать работу  детских телевизионных редакций СМИ, радио, наличие детских  редакций печатных изданий (в том числе электронных) в образовательных организациях.

Активизировать участие педагогов-организаторов в конкурсах профессионального мастерства, грантах.

Провести анализ официальных страниц образовательных организаций на Интернет-платформе edu.tatar с целью корректировки и систематизации представленной информации, касающейся детского движения, а также популяризации проводимых мероприятий и имеющегося опыта.

Продолжить и усилить работу по Российскому движению школьников путем увеличения количества отрядов на базе образовательных учреждений.

Создать результативно-действующую систему совместной работы детских организаций на базе школ города с отрядами РДШ и отрядами ЮнАрмии.

Сформировать  на базе каждого образовательного учреждения систему работы и организации досуга учащихся, способствующую формированию социально активной, культурно развитой личности.

Активизировать  деятельность школьных ученических самоуправлений и детских организаций с учётом интересов учащихся и проблем общества, развивать социальную инициативу, общественную активность и удовлетворять потребности  учащихся в общении, необходимые для успешной деятельности в различных сферах  современного общества.

Участники конференции уверены, что реализация поставленных задач будет способствовать динамичному развитию детского движения.