Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи имени Ильдуса Харисовича Садыкова» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан \ Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының «Илдус Харисович Садыйков исемендәге балалар һәм яшьләр иҗаты сарае» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 2124 учащихся в 166 группах
У нас учат: 83 педагога

Глухарева Ирина Сергеевна

Должность

Педагог дополнительного образования

Повышение квалификации

Год:

2014

Тема/проблема повышения квалификации:

"Психолого- педагогические условия повышения качества преподавания предметной области "Искусство" в условиях ФГОС"

Обучающая организация:

ФГПБОУ ВПО "Набережночелнинский институт социально- педагогических технологий и ресурсов"

Профессиональная переподготовка

Направление переподготовки:

« Изобразительное искусство и технология», Диплом № 040027989, рег. номер 2668 выдан 13.01.16 г. Наб. Челны,

Карьера

Уровень профессионального образования

высшее

Специализация (по диплому):

Педагогика

Квалификация

Высшая квалификационная категория

Общий стаж:

23 года

Педагогический стаж:

21 год

Стаж в данной должности:

21 год

Награды, звания

Почетная грамота конкурса “Педагог ЦДТ - 2003» в номинации «Педагог-эрудит», г. Нижнекамск, 2003 г.;
Почетная грамота Центра детского творчества за профессиональное мастерство и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, г.Нижнекамск, 2003 г.;
Свидетельство об участие в третьей специализированной выставке по теме: «Образование и карьера», г. Казань, 2003 г.
Свидетельство об участие в четвертой специализированной выставке по теме: «Образование и карьера», г. Казань, 2004 г.;
Свидетельство организатора мастер-класса, проведенного в рамках «Слета одаренных детей» РТ, г. Нижнекамск, 2006 г.;
Почетная грамота ДТД и М. им. И.Х.Садыкова за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, г.Нижнекамск, 2007 г.;
Диплом за участие в 1 Региональном конкурсе-выставке «Жар-птица» в номинации «Роспись по дереву», г. Н.Челны, 2006 г.;
Диплом 3 степени(картины) Всероссийского открытого конкурса «Мастер и подмастерье – 2007 г.», г. Москва, 2007 г.;
Почетная грамота Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Рукотворный мир», г. Нижнекамск, 2007 г.;
Благодарность за активное участие в Первом региональном детском экологическом фестивале «Природа и мы»;
Благодарность за участие в Республиканском конкурсе антинаркотического плаката «Планета Земля», г.Казань, 2007г.;
Почетная грамота Четвертого Международного конкурса детского рисунка «Арт Город», г. Санкт-Петербург, 2007г.;
Благодарность за подготовку победителей Всероссийского конкурса детских рисунков «Пока в России Пушкин длится», посвященный творчеству А.С.Пушкина, г. Москва, 2007г.;
Почетная грамота управления образования и Совета профсоюзных организаций г. Нижнекамска, 2008г.;
Публикация в сборнике «Этнодидактика народов России: обучение и воспитание в состязательной среде. Материалы VI Международная научно-практическая конференции (Нижнекамск, 24 апреля 2008г.) /под ред. Ф.Г.Ялалова. – Нижнекамск: Изд-во НМИ, 2008.-361с.;
Благодарственное письмо за подготовку победителей в Восьмой Международной выставке детского рисунка «П.И.Чайковский – Гражданин Мира», МВЕУ, художественная галерея «Грифон», г. Ижевск, 2008г;
Благодарственное письмо за подготовку победителей Международной детской художественной галереи рисунков Фестиваля и выставки детского художественного творчества «Гусарская баллада», г. Москва, 2008г.;
Диплом II степени (авторская программа) Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации» г. Москва, 2008г.;
Почетная грамота V Международного конкурса детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город», г.Санкт – Петербург, 2009г.;
Благодарственное письмо V Международного конкурса детского рисунка «А.С.Пушкин глазами детей», г.Москва, 2009г.;
Диплом II степени(методическое пособие) Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации», г. Москва, 2009г.;
Диплом победителя конкурса Педагог дополнительного образования – 2009 «Формула Успеха», ДТД и М. им. И.Х.Садыкова, г.Нижнекамск, 2009г;
участник муниципального конкурса на грант Главы Нижнекамского муниципального района РТ по номинации «Лучший педагог дополнительного образования», 2010г.
Грамота III степени конкурса "Творческая лаборатория педагога дополнительного образования" , г. Нижнекамск, 2010;
Диплом участника Муниципального конкурса "Музыкальная палитра - 2010",в номинации "Музыкальная акварель", г.Нижнекамск, 2010;
Благодарственное письмо за подготовку победителей VI Международного конкурса детского рисунка "А.С.Пушкин глазами детей",г. Москва, 2010;
Сертификат участника II Межрегионального фестиваля искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества "Алтын куллар", посвященного Году учителя, г.Наб.Челны, 2010;
подготовка победителей Городской выставки-конкурса детских работ, посвященных 65-летней годовщине Победы в ВОВ в номинации "Живопись", г. Нижнекамск, 2010;
Сертификат участника Регионального научно-практического семинара "Использолвание различных техник ДПИ для создания композиции "Елабуга в преданиях старины", г.Елабуга ,2010г.;
подготовка победителей Республиканского конкурса среди детей на лучшую работу в области прикладного творчества на противопожарную тематику, г.Нижнекамск, 2010;
Почетная грамота победителя в номинации "Любимый педагог" Муниципального конкурса детских рисунков ,посвященного Году учителя проводимого страховой компанией "НАСКО" г. Нижнекамск, 2010 г. ;
Сертификат участника республиканской конференции работников образования, посвященной Году учителя, г. Нижнекамск, 2010;
Свидетельство участника Муниципального конкурса "Учитель года - 2011", г. Нижнекамск, 2011 г.;
Подготовка победителя Муниципального конкурса творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений "Шахматы глазами детей" в номинации "Изобразительное искусство", г. Нижнекамск, 2011;
Подготовка победителей III Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Рукотворный мир", г.Нижнекамск, 2011г.;
Сертификат участника III Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Рукотворный мир", г.Нижнекамск, 2011г.;
Благодарственное письмо за подготовку победителей VII Международного конкурса детского рисунка "А.С.Пушкин глазами детей",г. Москва, 2011г.;
Сертификат участника городского конкурса детских общественных организаций "Многонациональный Татарстан",г. Нижнекамск, 2012г.;
Сертификат участника конкурса творческих проектов "Модель здоровьесберегающего сопровождения образовательного маршрута" ЧОУ ВПО ИЭУП г.,Казань, 2012
;Подготовка победителей VМежрегионального мегапроекта "Листая календарь. Война 1812г." в номинации "Конкурс рисунков", г. Москва , 2013г.;
Свидетельство участника IV Открытой выставки - конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Рукотворный мир", подготовка победителей конкурса, г.Нижнекамск, 2013г.;
Подготовка победителя Районного конкурса рисунков "Я- пешеход" среди первоклассников и их родителей в рамках "Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения",г.Нижнекамск, 2013г.;
Грамота за победу в номинации "Творческий подход" Муниципального этапа Республиканского проекта "Команда 2013", г.Нижнекамск,2013г.;
Сертификат за активное участие в городском конкурсе "Тропа к генералу" в рамках проекта Городского Совета старшеклассников "Мужество. Долг. Отечество", г.Нижнекамск, 2013г.;
Подготовка победителей Муниципальной интеллектуальной игре, посвященной Дню Защитника Отечества, 70 - летию Победы над Курском, 70-летию прорыва блокады Ленинграда, г. Нижнекамск, 2013г.;
Подготовка победителей Муниципального этапа Республиканского конкурса отрядов профилактики правонарушений и отрядов "Форпост" образовательных учреждений НМР, г.Нижнекамск, 2013г.;
Подготовка победителя Муниципального этапа Республиканского конкурса плакатов наглядной агитации против идей терроризма и экстремизма "Миру - мир!" в номинации "Рисунок", г.Нижнекамск, 2013 г.;
Грамота за победу в номинации "Признание коллег" в Муниципальном смотре - конкурсе "Актив года -2013" для школьных Советов самоуправления и детских общественных организаций",г.Нижнекамск,2013 г.;
Благодарственное письмо за подготовку и участие семейных команд в финале соревнований "Папа, мама, я - спортивная семья!", г.Нижнекамск, 2013г.
Подготовка победителя VII Республиканского конкурса рисунков "Дети рисуют страну" в номинации "Приз симпатий жюри", г. Нижнекамск, 2013г.,
подготовка победителя (Зигангиров Рамиль - II место) муниципального этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества по пожарной безопасности, г. Нижнекамск, 2013г.;
Благодарственное письмо администрации Нижнекамского филиала МГЭИ за отличную организацию участия учеников в конкурсе творческих работ «Мой мир экономики»,, 2013г, г. Нижнекамск;
Подготовка победителя (III место -Глухарев Никита) и лауреатов(Седашева Аида, Шакирова Адиля) Международного интернет - конкурса для детей и молодежи "Экология глазами искусства", организованного в рамках подготовки VII Кронштатского международного экологического фестиваля искусств "КронФест 2014", г.Санкт - Петербург, 2014г.
Благодарственное письмо за участие в подведении итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20- летию Конституции РФ «Конституция глазами детей»,
подготовка победителей (Рашидова Ангелина, II место) муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20- летию Конституции РФ «Конституция глазами детей»;
подготовка победителей Муниципального этапа Республиканского конкурса рисунков «На страже Отечества»( III место – Лопатина Дарья, I место Глухарев Никита);2014г.
Подготовка лауреатов Международного конкурса рисунков и поделок»Новогодняя планета»( Куркова Венера),2014г,г.Москва;
Благодарственное письмо за подготовка участников и победителя Муниципального конкурса рисунков «России верные сыны»( I место Шакирова Адиля), 2014г.г.Нижнекамск,
подготовка участников открытого конкурса изобразительного искусства и декоративно –прикладного творчества «Сказание встает Казань», 2014г.г.Казань;
Благодарственное письмо за участие в подведении итогов муниципального этапа Республиканского конкурса рисунков в рамках «Парламентского урока», 2014 г. г.Нижнекамск;
Подготовка победителей муниципального этапа Республиканского конкурса рисунков в рамках «Парламентского урока» (Зайнутдинова Диляра I место, Глухарев Никита –I место,
Подготовка победителей и участие в I Всероссийском конкурсе презентаций «Образ мыслей», 2014г., .Москва;
Подготовка победителя Муниципального конкурса рисунков «Мир глазами молодежи» (Новикова Мария-III место);
подготовка победителей Республиканского конкурса «Твори! Выдумывай! Пробуй!», 2014г., г.Нижнекамск(I место Глухарев Никита, номинация «На пути к успеху» Глухарев Никита);
Подготовка победителя муниципального этапа Республиканского фестиваля «Мы вместе»( Перкакуев Максим –III место), 2014 г.,. Нижнекамск;
Подготовка победителей муниципального этапа Международного фестиваля «Детство без границ» (Куркова Венера, Матвеева Вероника-III место, Кутлуева Азалия, Глухарев Никита –II место, Иванова Влада, Исаева Аида – I место),2014г.,г.Нижнекамск,
Благодарственное письмо ДТД и М им И.Х.Садыкова за тесное плодотворное сотрудничество,2014г.г.Нижнекамск;
Сертификат Всероссийского фестиваля методических разработок и педагогических идей в рамках конкурса «Мой выбор», 2014г.г.Нижнекамск;
Подготовка лауреата Республиканского этапа XVI Международного фестиваля «Детство без границ»( Иванова Влада), 2014г.г.Казань;
подготовка победителя Респудликанского этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» в номинации «Серия» (Глухарев Никита – III место), 2014г.г.Казань;
подготовка участников II Республиканского конкурса детских рисунков «На страже Отечества», 2014г.,г.Казань;
подготовка участников II Международного конкурса детских рисунков «Я помню! Я горжусь!» в рамках VII Международной научно –практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945гг в исторической памяти народа», 2014г.г.Минск, Беларусь;
участник семинара "Организация профилактической работы в образовательной организации", 2014г., г.Нижнекамск,
участник муниципального конкурса на грант Главы НМР РТ в номинации "Лучший педагог дополнительного образования - 2014", г.Нижнекамск;
победа (Глухарева И.С. - II место) и подготовка победителя Регионального конкурса методических материалов по профилактике правонарушений, наркомании и беспризорности, пропаганде ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства среди образовательных учреждений НМР РТ (Ладыкин Артем - III место), 2014г., г.Нижнекамск,
участник Республиканского семинара - практикума "Профессиональная ориентация старшеклассников в современных социально -экономических условиях" (выступление), 2014г.,г.Нижнекамск
участник семинара "Совместная работа общественных, ветеранских и образовательных организаций по духовно- нравственному воспитанию учащейся молодежи", 2014г.,г.Нижнекамск;
подготовка участников Республиканского экологического фестиваля "Природа и мы", 2014г., г.Нижнекамск; участник II научно - практического семинара "Искусство в системе общего, дополнительного и профессионального образования", 2014г., г.Нижнекамск;
Подготовка победителей Всероссийского конкурса "Мама...Как много значит это слово!"(I место -Акопян Анжелика, II место - Глухарев Никита, III место - Химатуллина Лилиана),
участие в теоретико- методологическом семинаре на тему "Организация гражданско- патриотического образования общественных объединений в преддверии празднования 70 - летия Победы в ВОВ", НФ ИЭУП г.Нижнекамск, 2015,
Подготовка победителей Открытого региональный конкурса декоративно - прикладных работ "Рукотворный мир" ( II место - Фирстова Милена, дипломы в номинации "Творческий подход" Русскова Рената, Ильязова Алия), г.Нижнекамск, 2015г.,
прохождение обучения по программе учебного семинара "Профилактика аддикций и формирование ЗОЖ на основе биопсихосоциального подхода", г.Нижнекамск, 2015,
публикация на образовательном портале "Продленка" методического материала "Экскурсия по литературно -краеведческому музею им .Р.Гарая" 27.03.2015,
публикация в электронном СМИ "Nsportal" проекта "Экскурсия по литературно -краеведческому музею им Р.Гарая", 27.03.2015,
участие в теоретико- методологическом семинаре на тему "Организация гражданско- патриотического образования общественных объединений в преддверии празднования 70 - летия Победы в ВОВ", НФ ИЭУП г.Нижнекамск, 2015,
Подготовка победителей Открытого региональный конкурса декоративно - прикладных работ "Рукотворный мир" ( II место - Фирстова Милена, дипломы в номинации "Творческий подход" Русскова Рената, Ильязова Алия), г.Нижнекамск, 2015г.,
подготовка участников Всероссийского конкурса детского рисунка "Галерея Великой Победы" (Абышев Нияз, Давлетшин Салават, Глухарев Никита), Омск, 2015;
сертификат участника праздничных мероприятий, посвященных 70 - летию Победы в ВОВ 1941 -19455 гг, г. Нижнекамск, 2015;
сертификат участника Всероссийского конкурса Центра педагогических инноваций им К.Д.Ушинского "Новое образование" "Лучшая методическая разработка 2015", г. Тюмень, 2015;
Диплом II степени Всероссийского педагогического конкурса Академии педагогического мастерства "Лучшая разработка урока", г.Москва ,2015;
лауреат "Мастер -класс" муниципального конкурса "Завуч года - 2015", г.Нижнекамск, 2015.(приказ УО ИК НМР РТ № 71 от 25.02.15).
Почетная грамота Главы Нижнекамского муниципального района,2015г. Республики Татарстан (распоряжение Главы НМР РТ №184 от 24.08.15)
Благодарственное письмо ДТД и М им И.Х.Садыкова (г.Нижнекамск, 2015г.),
Свидетельство о пцубликации на сайте infourok.ru методической разработки урока “Искусство Татарстана” 5 кл. (№ ДА—001836 от 07.08.2015),
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки урока “Звонкие голоса весны”. (№ ДА—001837 от 07.08.2015)
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки урока “Бабочки”. (№ ДА—001838 от 07.08.2015)
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки “Выступление и мастре-класс по теме “Монотипия – оригиналҗный способ создания рисунка”. (№ ДА—001840 от 07.08.2015)
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru выступления на открытой выставке- конкурсе декоративно- прикладного творчества учащихся “Рукотворный мир” на тему “Народные традиции росписи по дереву в современном обучении школьников” (№ ДА—001839 от 07.08.2015)
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки выступления на родительском собрании по теме“Психолого-педагогические особенности четвероклассников”. (№ ДА—001841 от 07.08.2015)
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru презентации выступления на родительском собрании по теме“Психолого-педагогические особенности четвероклассников”. (№ ДА—001842 от 07.08.2015)
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки выступления на родительском собрании по теме“Игры, в которые играют наши дети”. (№ ДА—001844 от 07.08.2015)
Сертификат о создании персонального сайта на проекте “Инфоурок” №АА-137630,от 07.08.2015
Сертификат выступления на секционном заседании учителей искусства в рамках Августовкого совещания работников образования НМР РТ по теме “Особенности преподавания предмета ИЗО в 5 – 7 классах”, г.Нижнекамск, 2015
Сертификат выступления на секционном заседании заместителей директоров по воспитательной работе в рамках Августовкого совещания работников образования НМР РТ по теме “Формирование творческой личности в рамках Стратегии развития воспитания в РТ в 2015-2025гг”, г.Нижнекамск, 2015
сертификат участника Республикаснкий педагогических чтений “Семьеведение в школе”, г.Казань,16.10.2015
подготовка участников и победителей (Соловей Алена-II место) муниципального конкурса детских рисунков “Мой Татарстан”, посвященного 95- летию ТАССР и 25 – летию новой государственности РТ,г.Нижнекамск, 2015(приказ УО №148 от 08.10.2015)
подготовка участников и победителей (Глухарев Никита –III место) муниципального конкурса декоративно –прикладного творчества “Мама, папа, я – мастеровая семья”, посвященного 95- летию ТАССР и 25 – летию новой государственности РТ,г.Нижнекамск, 2015(приказ УО №148 от 08.10.2015)
подготовка победителей (Артемьева Юлия - I место, Кулешова Анастасия –II место, Хисматуллина Лилиана - II место, Русскова Рената- III место, Фирстова Диана - III место)мунийципального конкурса “Чистые леса татарстана” в номинации “Сбьережем лес от огня”,г.Нижнекамск 2015г.(приказ УО №415 от 05.10.2015)
сертификат участника муниципального этапа Республиканского конкурса программ профильных лагерей и смен для детей и подростков, предлагаемых к реализации в 2016г., г.Нижнекамск, 2016(приказ УО №524 от 02.12.2015)
подготовка победителей( Глухарев Никита - II место, Марина Нина - III место,) и участгников муниципального этапа IV Республиканского конкурса “Мой любимый учитель”, г.Нижнекамск, 2015
Свидетельство о публикации методичекой разработки цикла уроков “Искусство Татарстана. Татарский орнамент” для учащихся 5- х классов на Всероссийском образовательном портале “Продленка” (серия 108463-148566 от 23.09.15)
Свидетельство о публикации методичекой разработки “ Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования ФГОС на 2012-20177гг” на Всероссийском образовательном портале “Продленка” (серия 108463-148568 от 23.09.15)
Свидетельство о публикации методической разработки”Образовательная программа “Дополнительное образование МБОУ СОШ 36 НМР РТ” на Всероссийском образовательном портале “Продленка” (серия 108463-148570 от 23.09.15)
подготовка победителя Всероссийского конкурса “Дни Москвы в Республике татарстан” (Глухарев Никита – I место) в номинации «Нарисуй Москву»,г.Москва, 2015
подготовка лауреата (Глухарев Никита) муниципального фотоконкурса «Семейный велоальбом» в номинации «Забавные эпизоды», г.Нижнекамск, 2015
Благодарственное письмо за организационную работу и методическую помощь в проведении Всероссийского творческого конкурса «Мама, сколько в этом слове…» Центр интеллектуального развития «Пятое измерение» ЭЛ СМИ «Пятое измерение», 2015
Подготовка победителя «Самойлов Кирилл – III место) муниципального конкурса на лучшую разработку нового бренда Республиканского союза детских организаөий “Союз наследников Татарстана” “Старт наследников 2015”, г.Нижнекамск, 2015(приказ УО № 477 от 16.11.2015)
Подготовка победителей (Гусейнов Парвиз, Бочкарева Ангелина, Маркелов Андрей – I место) Всероссийского конкурса “Радуга творчества” в номинации “Подвиг народа” Центр дополнительного образования детей “Радуга творчества”, г.Москва,19.04.2016
Подготовка победителя (Фирстова Милена- III место) конкурса детского изобразителҗного искусства и худоңественного творчетсва “Мечты детсва” XVI Международного фестиваля “Детство без границ”, г.Москва, 2015
Подготовка участников и победителей (Духтанова Ирина-III место) IV Республиканской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Жить, помня о корнях своих…», г.Нижнекамск,2015(приказ УО №17 от 17.01.2016)
Подготовка победителей ( семья Глухаревых – I место в номинации “Вместе ярче краски”, II место в номинации”Военный архив моей семьи”муниципального этапа Всероссийского конкурса фотографий среди обучающихся образовательных организаций «Искусство быть семьей»(приказ УО № 561 от 16.12.15, приказ УЗАГС№ 45 от 16.12.15)
Диплом лауреата I степени Открытого Всероссийского конкурса “Лучшая методическая разработка- 2015” Центр педагогических инноваций им К.Д.Ушинского “Новое образование”, г.Тюмень, 2015(№014ВҢ от 31.12.15)
подготовка победителей (Фирстова Милена, Кулешова Кристина – II место) муниципального конкурса стенгазет “Профессии моего города”, г.Нижнекамск, 2016
Сертификат участника муниципальной конференции “Трезвое поколение Нижнекамска”, г.Нижнекамск,2015
Благодарственное письмо муниципального этапа Республиканского конкурса “На лучшую подготовку военно –патриотической раболты школьных музеев”, г.Нижнекамск, 2016 (приказ УО № 102 от 09.03.2016)
Благодарственное письмо центра интеллектуального развития “Пятое измерение” за большую организационную и методическую помощь в проведении Всерорссийского творческого конкурса “Защитники Отечетсва”(№ PI -2903-0098, от 29.03.2016 ЭЛ СМИ)
подготовка победителя (Глухарев Никита – II место) муниципального этапа Республиканского конкурса рисунков и фоторабот о древнем городе Болгар и острове – граде Свияжск,г. Нижнекамск, 2016
подготовка победителя (Глухарев Никита –III место) IV Республиканского конкурса «Мой любимый учитель», РЦВР ,г.Казань, 2015
Диплом I степени Всероссийского педагогического конкурса”Мои инновации в образовании” Всероссийское педагогическое собрание, г.Москва, 19.02.2016
подготовка участников и победителей (Глухарев Никита –I место, Маврина Нина – II место в номинации “Жемчужина моего края”,) муниципального этапа XVIII Международного фестиваля «Детство без границ», г.Нижнекамск, 2016
подготовка участников (Глухарев Никита ) Республиканского этапа XVIII Международного фестиваля «Детство без границ», г.Казань 2016
подготовка участников и победителей (Глухарев Никита – приз симпатий жюри) VIII Открытого республиканского Арт – фестиваля по изобразительному и дизайнерскому искусству, г.Наб.Челны ,2016
свидетельство участника Республиканского научно-практического семинара “Инновации и традиции: теория и практика” в рамках VIII Открытого республиканского Арт – фестиваля по изобразительному и дизайнерскому искусству, г.Наб.Челны ,2016
Благодарственное письмо управления образования ИК НМР РТ,г.Нижнекамск, 2016 (прика зУО № 257 от 19.05.2016
Диплом II степени муниципальных соревнований “Папа, мама , я – спортивная семья” в рамках праздника “День физкультурника”, г.Нижнекамск, 2016
Подготовка победителей (Русскова Рената – диплом I степени, Шкварчук Анна – диплом в номинации “Яркий художественный образ”) муниципального этапа конкруса творческих работ антикоррупционной направленности “Надо жить честно!”, 2016г.
Подготовка участников XII Международного конкурса детского рисунка “А.С.Пушкин глазами детей”, г.Москва, 2017
Подготовка победителей (Иванова Татьяна, Кулешова Кристина – грамота “За творческий подход” муниципального этапа V Республиканского конкурса «Мой любимый учитель», 2016г.
Подготовка победителей I-Арт фестиваль изобразительного искусства и компьютерной графики «территория творчества. Новогодний вернисаж» (Диплом I степени –Иванова Влада; Диплом I степени –Кулешова Анастасия; Диплом II степени – Кулешова Кристина; Диплом II степени – Екимова Кира;; Диплом III степени –Глухарев Никита; Диплом III степени – Матвеева Вероника; сертификаты: Хафизова Лейсан, Махмутова Яна), г.Нижнекамск, 2017г.
Подготовка призеров (Кулешова Анастасия – диплом –I степени, Иванова Влада – диплом II степени , Кулешова Кристина – диплом III степени) V Республиканской конференции исследовательских краеведческих работ “Жить, помня о корнях своих...”,2017г.
Подготовка участников II муниципального конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения “По безопасной дороге в Новый год!”, 2017г.
Участие в Муниципальном смотре-конкурсе “Новый год в моем окне” на лучшее оформление образовательной организации НМР к новому году, 2017г.
Подготовка победителей и участников (Фиртова Милена – диплом II степени муниципального этапа VI Республикаснкого конкурса рисунков “На страже Отечества”, 2017г.
Подготовка участника( Коловская Полина) VI Республиканской научно-практической конференции для школьников “Их имена составили славу России”, г.Елабуга ,2017г.
Сертификат участника городского и районного научно –практического семинара “Трезвое поколение Нижнекамска 2017”, 2017г.
Свидетельство члена экспертной комиссии V Республиканской конференции исследовательских краеведческих работ “Жить, помня о корнях своих...”, 2017г.
Победа в Муниципальном этапе Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования детей “Лучший заместитель директора по воспитательной работе”(Глухарева И.С. – диплом 1 степени), 2017г.
Участие в Зональном этапе Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования детей “Лучший руководитель в сфере воспитания в рамках Республиканского конкурса “Учитель года” в номинации “Лучший заместитель директора по воспитательной работе” (Глухарева И.С. -4 место)
Муниципальный этап Республиканского конкурса отрядов профилактики правонарушений и отрядов “Форпост” образовательных оргназаций НМР (диплом лауреата), 2017г.
Благодарственное письмо за работу в качестве жюри Муниципального этапа Республиканского конкурса рисунков “Готовим рюкзаки в поход”, 2017г.
Благодарственное письмо за участие в финале муниципального смотра –конкурса посвященного Дню защитника Отечества , 90- летию ДОСААФ и в рамках Всероссийского конкурса “Растим патриотов России”, 2017г.
Подготовка победителей (Диплом II степени – Кулешова Кристина, Диплом III степени –Глухарев Никита, Грамота “За творческий подход” – Фирстова Милена) Муниципального этапа Республиканского конкурса рисунков и фоторабот о древнем городе Болгар и острове-граде Свияжск, 2017 г.
Подготовка победителей XVIМуниципальный конкурс агитбригад по ПДД “Давай дружить, дорога!” среди отрядов ЮИД НМР РТ(Диплом призера в номинации “Творческий поиск” – агитбригада СОШ 6 (куратор Глухарева И.С.)Диплом призера в номинации “Мастерство исполнения и артистизм” – Никитин Максим (куратор Глухарева И.С.)
Подготовка победителя I этапа Всероссийского конкурса детско – юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» (Диплом II степени – Глухарев Никита, сертификат участника –Дуенко Софья) 2017г.
Подготовка победителей Открытого Всероссийский конкурс «Наша Великая Победа 1941-1945гг»( Глухарев Никита, Сарынина Екатерина, Миндубаева Лилия, Ипатов Денис, Зюлин Вячеслав, Скрипачев Максим), 2017г.
Подготовка участника(Глухарев Никита ) Открытого Всероссийского конкурса рисунков и фотографий «Солнечный луч -2017»,2017г.
Участие в Открытом Всероссийском конкурсе «Педагогика2017», Центр педагогических инноваций развития образования им К.Г.Ушинского «Новый век», г.Тюмень, 2017г.
Подготовка участников Муниципального этапа V Республиканского конкурса рисунков
«Правнуки ветеранов рисуют Победу!»( Сертификаты участников конкурса Глухарев Никита, Сарынина Екатерина, Миндубаева Лилия, Ипатов Денис, Зюлин Вячеслав, Скрипачев Максим, Ахметзянов Артур, Куряева Дарья), 2017г.
Работа в качестве жюри Муниципального этапа Республиканских конкурсов в рамках Парламентского урока -2017, 2017г.
Сертификат участника за выступление по теме “Как можно анализировать произведения живописи” в рамках работы ресурсного центра учителей искусства, 2017г.
Публикация к электронном журнале “Образование в Нижнекамском муниципальном раойне” методического материала “Открытый урок п отеме “Пуантилизм”,7кл.” (№16, 2017г.)
Подготовка лауреатов (Ахметзянов Артур, Куряева Дарья, Зюлин Вячеслав) Международного конкурса детского творчества “Галерея Великой Победы”, 2016/2017, г..Омск, 2017г.сертификат участника вебинара “Повышение познавательной мотивации обучающихся средствами ЭФУ”, г.Москва ,2017г.
Подготовка победителей муниципального этапа XIX Международного фестиваля “Детство без границ” (Фирстова Милена –два диплома 2 степени, СарынинаЕкатерина –диплом 1 степени, Махмутова Яна – диплом 3 степени, Кулешова Кристина – диплом 3 степени, Екимова Кира –диплом 2 степени, Кулешова Анастасия – диплом 2 степени,Глухарев Никита – диплом 3 степени), 2017г.
Подготовка победителя (Кулешова Анастасия – диплом I степени) муниципального этапа Республиканского конкурса рисунков и фоторабот “Парки и скверы моей малой Родины”, 2017г.
Подготовка победителя (Кулешова Анастасия – диплом I степени) Республиканского конкурса рисунков и фоторабот “Парки и скверы моей малой Родины”, 2017г.(приказ РЦВР № 147 от 25.05.2017)
Участник вебинара “Повышение познавательной мотивации обюучающихся средствами ЭФУ”, г.Москва, 31.05.2017
Грант Главы ИКНМР РТ за первое местов номинации “Лучший заместитель директора по воспитательной работе”, 2017г.
Работа в качестве жюри муниципального этапаРеспубликанского конкурса творческих работ антикоррупционной направленности,2017г.
Подготовка победителей (Зайнутдинова Диляра –диплом I степени, Шакиров Азат – диплом II степени, Тазиева Алина – диплом III степени) муниципального этапаРеспубликанСкого конкурса творческих работ антикоррупционной направленности,2017г.
Участник круглого стола по профилактие терроризмаи экстремизма среди молодежи, НФ КИУ им В.Г.Тимирясова, 2017г.
Подготовка победителя (Глухарев Никита -1 место) муниципального конкурса портфолио среди 5-7 классов в номинации “Изобразительное искусство”, 2017г.
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки “Презентация к уроку ИЗО “Пишем гуашью”, 5кл. (№ ДБ- 73-8232), 09.10.2017
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки “Презентация к уроку ИЗО “Живописные наброски и этюды”, 5кл. (№ ДБ- 738232), 09.10.2017
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки “Презентация к уроку ИЗО “Цвет предмета”, 5кл. (№ ДБ- 738283), 09.10.2017
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки “Презентация к уроку ИЗО “Свет и тень.рефлекс”, 5кл. (№ ДБ- 738249), 09.10.2017
Свидетельство проекта Инфорурок, поттверждающее предоставление педагогического опыта на Всероссийском уровне. Тема материалов “Информационнл- компьютерные технологии на уроках изобразительного искусства”, (№ВЛ-137630), 09.10.2017
Сертификат участника конкурса персональных сайтов “Net ПЛАНЕТА-2017”Центр педагогических инноваций им К.Г.Ушинского, г.Тюмень,2017-11-03(№302-ХЛ)
Свидетельство о публикации на сайте «Videouroki.net» методического материала «Презентация к уроку «Мы пишем живописные наброски и этюды»5 класс(№ 9996530), 17.10.2017
Свидетельство участника Всероссийской экспериментально-творческой группы педагогов ЦПИ им. К.Д.Ушинского,г.Тюмень (№58012-Кн), 2017г.
Свидетельство о публикации на сайте бразовательного портала” Рrodlenka” методического материала “Программа саморазвития учителя изобразительного искусства Глухаревой И.С.”, (серия 108463-273998 от 18.10.2017).
Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки “Программа саморазвития учителя изобразительного искусства Глухаревой И.С “ (№ ДБ- 768805), 18.10.2017