Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 2124 учащихся в 166 группах

Режим и график работы образовательной организации

ДТДиМ им. И.Х. Садыкова организует работу с обучающимися в течение всего календарного года.

В ДТДиМ им. И.Х. Садыкова учебный год начинается 1 сентября. Группы обучающихся комплектуются до 10 сентября текущего учебного года. Учебный год заканчивается в сроки, установленные графиками учебного процесса и учебными планами. Перенос сроков начала учебного года более чем на десять календарных дней осуществляется в исключительных случаях по решению Учредителя

В каникулярное время и в выходные дни ДТДиМ им. И.Х. Садыкова может использовать модульный принцип организации образовательного процесса.  В период школьных каникул объединения могут работать по измененному расписанию учебных занятий с основным или переменным составом, индивидуально. В школьное каникулярное время ДТДиМ им. И.Х. Садыкова может открывать в установленном порядке лагеря и туристские базы, создавать различные объединения с постоянными и (или) переменными составами детей в лагерях (загородных или с дневным пребыванием) на своей базе, а также по месту жительства обучающихся.

Учебные занятия в ДТДиМ им. И.Х. Садыкова начинаются не ранее 8.00 часов утра и заканчиваются не позднее 20.00 часов. Для учащихся в возрасте 16-18 лет допускается окончание занятий в 21.00 часов

РЕЖИМ РАБОТЫ ДТДиМ

Ежедневно с 8.00 до 21.00 часа

Дежурство администрации, методистов, педагогов-организаторов  по графику

ЦИКЛОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДТДиМ

Понедельник            8.00 – 17.00     методический день для школ города

Вторник                     8.00 – 9.00      административная планерка

9.00 – 11.00     педсоветы, семинары, совещания  при директоре,

в отделах, заседания  методических объединений

Среда                        9.00 – 11.00     уборка территорий

Четверг                      8.00 – 17.00      заседания МС

Пятница                                массовые мероприятия

Суббота                                массовые мероприятия

Воскресенье                         массовые мероприятия

Примечание:      педагоги ДО, педагоги-организаторы, концертмейстеры, методисты  работают согласно плану и  расписанию,   утвержденным    директором.

В каникулярные дни массовые дела проводятся ежедневно.

Порядок утверждения (согласования)

Утверждается  директором ДТДиМ, согласовывается с председателем профсоюзного комитета ДТДиМ

Соответствие действующим

СП 2.4.3648-20

соответствует

Соответствие учебному плану

соответствует

Расписание занятий объединения составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся администрацией ДТДиМ им. И.Х. Садыкова по представлению педагогических работников с учетом пожеланий обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и возрастных особенностей обучающихся. Расписание корректируется во втором полугодии и может включать в себя учебные занятия в субботу и воскресенье.

Продолжительность обучения определяется Дополнительной образовательной программой и может быть от одного года до семи лет и более.

Режим работы администрации:

время работы : 8.00  – 17.00 ;  обед  12.00 –  13.00