Адрес: 423576, г. Нижнекамск, ул. Г. Тукая, д. 21
Телефон: +7(855)-543-10-04
E-Mail: cdt_nk@mail.ru (Dtdim.Nk@tatar.ru; 30184000003@tatar.mail.ru)
Короткое название: МБУ ДО "ДТДиМ им.И.Х.Садыкова" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Салихзянов Радик Наильевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 2124 учащихся в 166 группах

Немного о нас...

Детская общественная организация «Городской Совет старшеклассников» (далее - ДОО ГСС) была создана в 1995 году. Учредителями организации  стали Управление образования и Управление по делам молодежи спорту и туризму Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Городской Совет старшеклассников  - организация с одной стороны юная, в ее состав входят старшеклассники школ города Нижнекамска.  С другой  - совсем взрослая и самостоятельная. ДОО ГСС – самое настоящее детское правительство со своей структурой, символикой, традициями. Здесь ребята работают серьезно, каждый имеет свои права и обязанности.

Состав    городского    Совета     формируется   через    систему  ежегодных выборов. Детские организации города выбирают депутатов, которые представляют интересы       первичных     организаций    в     Совете,    а  Совет - на городском, республиканском и российском уровнях. В состав городского      Совета старшеклассников входят депутаты, представители детских организаций из- 35 общеобразовательных образовательных учреждений и 6 образовательных учреждений дополнительного образования города Нижнекамска.

Структура и организация деятельности ДОО ГСС осуществляется в форме президентского правления. Ежегодно городской Совет старшеклассников энергично и по-взрослому ставит перед собой целый ряд новых задач, реализацию которых обеспечивает президент, премьер-министр и депутаты, в составе шести министерств.

Участие в детском общественном движении для многих является своеобразной ступенью, стартом во взрослую жизнь. Многие успешные люди нашего города и района – это вчерашние выпускники школ, лидеры и активисты детских общественных организаций.

P.S. … как поется в гимне ДОО ГСС: «Пришло наше время…» и мы стремимся покорять новые вершины и нести радость всем жителям Нижнекамска. Мы молоды и стремимся приложить все усилия для развития и процветания родного города! Уже сегодня можем с  уверенностью заявить: «Мы – не только будущее Нижнекамска, мы - его настоящее!!!».