Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

В Нижнекамске состоялся конкурс "Воспитатель года -2016"

Опубликовано: 04.02.2016

2 февраля в Центре развития ребенка № 92 состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди воспитателей и специалистов дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района «Воспитатель года - 2016». Ежегодный республиканский конкурс «Воспитатель года» проводится в целях распространения опыта работы лучших педагогов, поддержки инновационного движения, выявления талантливых, творчески работающих педагогов. В текущем году участие в нем приняли более 200 воспитателей и специалистов дошкольных учреждений Нижнекамского муниципального района. В процессе выполнения конкурсных заданий педагоги показывали открытое педагогическое мероприятие, презентовали свой опыт работы, проводили мастер - классы. Члены жюри оценивали профессиональную компетентность участников, практическую значимость представленного опыта работы, эффективность используемых педагогических  технологий, содержательность выступлений, творческую индивидуальность, общую культуру общения.
По итогам конкурсных испытаний отборочного этапа определилось 29 финалистов, набравших наибольшее количество баллов. В финале участницы были распределены на три группы: воспитатели, специалисты и воспитатели по обучению татарскому и русскому языкам. В каждой группе определены призовые места, победители в номинациях и участники.

Таким образом, обладателем Гран-при стала Багаутдинова Алия Ниязовна – педагог психолог МБДОУ №82.

Среди воспитателей ДОУ:
I место - Охотникова Светлана Петровна (ДОУ № 16);
II место - Кашипова Гульнар Миннефаизовна (ДОУ № 71);
Ш место - Шамсутдинова Карина Александровна (ДОУ № 70).
Среди воспитателей по обучению татарскому и русскому языкам:
I место – Адиева Лейла Райшатовна - (ЦРР № 92);
II место – Набиуллина Роза Раифовна (ДОУ № 1);
Ш место – Фаттахиева Гульчечек Шамсивалиевна (ДОУ № 45).
Среди специалистов ДОУ:
I место – Яруллина Айгуль Радиковна (ЦРР № 91);
II место – Башканова Эльмира Рифовна (ДОУ № 80).

Номинации:
«За преданность профессии» - Тумаева Татьяна Леонидовна (ДОУ № 72);
«Психологический комфорт» - Гилязова Альмира Султановна (ДОУ № 14);
«Национальные традиции» - Минибаева Фарида Фаритовна (ДОУ № 39);
«Растим здоровое поколение» - Валеева Диляра Рафаиловна (ДОУ № 93);
« Только вместе: детский и семья» - Петрова Ольга Ивановна (ДОУ № 41);
«Сердце отдаю детям» - Хаккарайнен Татьяна Викторовна (ДОУ «Березка» с. Кармалы);
«Педагог-мастер» - Пискарева Оксана Геннадьевна (ДОУ № 4 пгт Камские Поляны);
«Креативный педагог» - Афанасьева Марина Аркадьевна (ДОУ № 70).