Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Новости

Республиканский семинар «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ДОУ»

Опубликовано: 25.11.2015

19 ноября в ЦРР № 91  состоялся республиканский семинар «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ДОУ». Организаторы семинара- Министерство образования и науки РТ, институт развития образования РТ.На семинаре присутствовали руководители отделов образования 52 муниципальных районов РТ. Семинар прошел в нерадиционной форме. Дети представляли гостям мастер-классы  «Города мастеров». Мастерские имели необычные названия: «Школа татарского языка», «Мобильный электронный гид», «Театр песочной анимации», «Родительский клуб», «Сколково «Д - дошкольное», «Конструкторское бюро», «Фотостудия» «Помоги себе сам». Мастера – это педагоги и дети. Воспитатели МБДОУ № 91 представили свой опыт  работы по использованию современных технологий в работе с детьми: легоконструирования, программирования, изучения государственных языков РТ, детской экспериментальной деятельности и др. Во второй части семинара перед участниками выступили доктор психологических наук Блинова Л.Ф., заведующий лабораторией дошкольного воспитания ИРО Манюрова Г.Х. Опыт работы Нижнекамского муниципального района по реализации ФГОС представила методист МБУ УДО Ахметова Р.С.
Вниманию участников была представлена выставка дидактических игр и пособий педагогов ДОО НМР, финалистов муниципального конкурса «Дидактические игры и пособия по обучению дошкольников татарскому языку».