Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Земли родной талант и вдохновение

Опубликовано: 18.05.2015

"Земли родной талант и вдохновение" -под таким названием прошел фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района. В отборочных турах фестиваля приняли участие около трёх тысяч юных талантов изо всех детских садов.  Нынешний фестиваль был посвящен юбилею Великой Победы, а также Году литературы. На гала-концерт были приглашены ветераны войны. Юные нижнекамцы поздравили их с праздником Победы и  вручили им сувениры, сделанные своими руками.  Концертная программа была представлена очень яркими разнообразными номерами: Детский оркестр (ДОУ № 82), композиция «Салют Победы» (ДОУ № 80), танец «Мартышка и очки» (Детский сад № 4 пгт Камские Поляны),  узбекский танец (ДОУ № 64), ансамбль кураистов (ДОУ № 39). В текущем году впервые для зрителей были разыграны призы. В розыгрыше участвовали все гости праздника, опустившие корешки от билетов в специальный барабан. Среди зрителей разыграли сертификат на посещение парка аттракционов на 1 тысячу рублей, сертификат магазина «Детский мир» на 2 тысячи рублей и сертификат на посещение детского кафе «Ананас» на 1,5 тысячи рублей.

Гран-при фестиваля получил коллектив детского сада №64. Детский сад получил в подарок сертификат на игрушки.

Диплом I степени присудили детскому саду №72 . Победитель получил в подарок сертификат на мебель на сумму 30 тыс.руб.

Дипломом II степени награждён д/с №82. Детский сад получил в подарок сертификат на музыкальную аппаратуру на сумму 15 тыс.руб.

Дипломом II степени также наградили д/с №90. Детский сад получил сертификат на посуду на сумму 15 тыс.руб.

Дипломом III степени за особые успехи в поиске и раскрытии талантов наградили детский сад №76.Детский сад получил в подарок сертификат на посуду на сумму 10 тыс.руб.

В номинации «Вокал-соло» – коллектив детского сада №70. В этой же номинации – коллектив детского сада №68.

В номинации «Вокальный ансамбль» – детский сад №34.  Также в этой номинации – детский сад №17.

В номинации «Хореография» – детский сад №91.  В этой же номинации – детский сад №4 Камских Полян.

В номинации «Навстречу Великой Победе!» – коллектив детского сада №58.

В номинации «Литературные шедевры» – детский сад №36. В номинации «Оригинальный жанр» – детский сад №80.

Все номинанты получили памятные дипломы фестиваля и сертификаты на игрушки. Члены жюри также учредили призы. Альберт Ибрагимов подарил сертификат на игрушки детскому саду №76, Наталья Реджеп-Алиева – детскому саду №12, Гузель Мубаракшина – детскому саду №72, Бэлла Махотина – детскому саду №77. Ирина Фазлиева – детскому саду №64.