Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Новости

Итоговое педагогическое совещание работников дошкольного образования Нижнекамского муниципального района

Опубликовано: 05.09.2014

4 сентября 2014 в Доме народного творчества состоялось традиционное августовское совещание работников дошкольного образования Нижнекамского муниципального района. На совещании обсуждались  актуальные вопросы внедрения федеральных государственных образовательных стандартов, повышения качества дошкольного образования, качества обучения двум государственным языкам и др.
 В работе совещания приняли участие: глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Раисович Метшин и начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Тамара Трофимовна Федорова. В целом, была дана положительная оценка деятельности системы дошкольного образования Нижнекамского муниципального района.
            По доброй традиции были отмечены педагоги, достигшие успехов в воспитании и обучении детей. Нагрудным знаком Министерства образования и науки Республики Татарстан «За заслуги в образовании» награждена музыкальный руководитель ДОО № 4 пгт Камские Поляны Андрианова Тамара Сергеевна.
12 педагогов награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан и 8 педагогов  Почетной грамотой муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район».
            Приятным моментом для педагогов стало подведение итогов смотра-конкурса «Готовность к новому учебному году».
Детским  садом  года г. Нижнекамск справедливо признан ЦРР № 91;
Детским садом года сельского поселения второй год подряд становится МБДОУ с. Шереметьевка;
Почетное 1 место среди ДОО г. Нижнекамск занял детский сад № 82, а среди сельских поселений - № 3  «Огонек» пгт Камские Поляны;
2 место соответственно МАДОУ № 72 и детский сад  № 2 «Золотая рыбка» пгт Камские Поляны;
3 место – ЦРР № 89 и детский сад с. Каенлы;
Номинации распределились следующим образом:
«Образцовая деятельность по организации питания» - МБДОУ № 1, МБДОУ № 3, детский сад села Верхние Челны;
«Лучшее методическое сопровождение по внедрению ФГОС» - МАДОУ № 58 и Детский сад № 5 пгт Камиские Поляны;
«Внедрение информационно-коммуникативных технологий» - МБДОУ № 41;
«Привлечение внебюджетных средств» - МАДОУ № 80 и МБДОУ № 68;
«Самая благоустроенная территория» - МБДОУ № 7 и детский сад № 4 пгт Камские Поляны;
«Детский сад – единое информационное пространство» - ЦРР № 90 и детский сад с. Старошешминск;
«Детский сад здоровья» - МБДОУ №№ 83, 60;
«Детский сад – мир игры»- МБДОУ №№ 69, 22, детский сад с.  Верхняя Уратьма.