Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Новости

О муниципальном родительском собрании родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Опубликовано: 04.12.2013

03.12.2013 г. состоялось муниципальное собрание родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района.

На мероприятие были приглашены Глава Нижнекамского муниципального района, мэр города Нижнекамск Айдар Раисович Метшин, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Данил Махмутович Мустафин,  заместитель министра финансов Республики Татарстан Анна Леонидовна Анфимова,  начальник отдела бюджетной политики в социально-культурной сфере Министерства финансов Республики Татарстан Оксана Алексеевна Кисапова.

В зале также присутствовали представители родительских комитетов, все руководители дошкольных образовательных учреждений, представители департамента по бюджету и финансам, представители Управления социальной защиты,  представители Управления дошкольного образования. Общее количество участников, согласно листу регистрации -  219 человек.

Собрание открыла заместитель  руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Куприянова Т.А. Она сказала, что данная  встреча в формате родительского собрания посвящена ряду вопросов, связанных с изменениями размера родительской платы  за содержание ребенка в детском саду, а также вопросов о предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих дошкольные учреждения  и многим другим вопросам, касающимся деятельности дошкольных образовательных учреждений, волнующим родительскую общественность.

Со вступительным словом к собравшимся обратился  Глава Нижнекамского муниципального района, мэр города Нижнекамск Метшин Айдар Раисович.

С основным докладом выступила начальник Управления дошкольного образования Софина Ландыш Фанисовна

Затем прозвучали выступления  первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Мустафина Данила Махмутовича, заместителя министра финансов Республики Татарстан Анфимовой Аллы Леонидовны.

В рамках собрания работал «Открытый микрофон». Родители активно задавали интересующие их вопросы в устном и письменном виде. Много вопросов касалось капитального ремонта детских садов. Сегодня в Нижнекамском районе большой процент дошкольных учреждений, возраст которых уже за 30-лет, все они нуждаются в капитальном ремонте. По словам первого заместителя министра образования РТ Данила Мустафина, в министерстве образования уже прорабатывается программа по капитальному ремонту дошкольных учреждений и в планах вынести данный проект на обсуждение в Правительство Республики Татарстан.  Во время встречи было задано много вопросов личного характера.  На все  поступившие вопросы были получены ответыт.  В завершении участники собрания предложили организовать подобную встречу через полгода. Глава района, Мэр Нижнекамска поддержал инициативу родителей.