Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

СӨЙКЕМЛЕ БАЛА

Опубликовано: 29.03.2024

Конкурс был приурочен году Семьи в Российской Федерации. Отрадно то, что на конкурс пришли целыми семьями и даже несколькими поколениями.
 Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе участники представили видеопрезентации. На втором этапе конкурсанты раскрыли свои таланты, способности, представили татарские народные костюмы, национальные блюда, показали знание родного языка и национальных традиций.
Итоги конкурса:
«Сөйкемле малай» –Абдурахманов Хаким, ДОУ №114, г. Набережные Челны;
«Сөйкемле кыз» – Бикманова Диляра, ДОУ «Радуга», г.Мамадыш;
1 место – Салихова Алина, ДОУ №92, г. Набережные Челны;
2 место – Хисамов Малик, ДОУ №64, г.Нижнекамск;
Гилязова Айлин, ДОУ №44; г. Нижнекамск;
3 место – Шайхутдинова Адиля, ДОУ №8, г. Нижнекамск;
Хайруллина Ясмина ДОУ«Аленушка», г. Мамадыш.
Остальным участникам были вручены дипломы в номинациях. Семья Салиховой Амины (ДОУ №92, г. Набережные Челны) был удостоен приза зрительских симпатий и получил индивидуальный подарок от руководителя общества татарских женщин Галиуллиной Г.И.

На протяжении многих лет, спонсором конкурса является руководитель Всемирного конгресса татар г. Нижнекамска Ганеев Рустам Мазитович, руководитель общества татарских женщин «Ак калфак» Галиуллина Гульсина Ибрагимовна и народный артист РТ, руководитель театра эстрады «Мунча ташы» Асхадуллин Гамиль Габдуллович.
Выражаем им огромную благодарность и признательность всем участникам конкурса, а также спонсорам за поддержку данного конкурса!