Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

День Победы - любимый праздник каждого россиянина.

Опубликовано: 13.05.2013

68 лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне. До сих пор 9 мая, как и в незабываемом 45-ом остается для нас не просто памятной датой отечественной истории, а поистине любимым праздником, знаменующим собой победу сил добра, торжество правды и справедливости, надежду на мирное будущее. Это праздник, который как заслуженная боевая и трудовая медаль, как скупая слеза ветерана, и счастливая улыбка ребенка, не тускнеет и не стирается с годами. Он без срока давности и вне «круглых дат»-он в сердце каждого из нас. Священная память о подвиге нашего народа объединяет  и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения,  и молодежь.

Отдавая дань глубоко уважения ветеранам войны и труженикам тыла, коллективы дошкольных учреждений начали подготовку по организации  и проведению мероприятий, приуроченных к знаменательной  дате. В каждом детском саду проведены тематические встречи «Подвигу героев жить в веках».  На них были представлены концертные программы, подготовленные для ветеранов силами сотрудников и детей, вручены сувениры, изготовленные сотрудниками детских садов, организованы празничные обеды для ветеранов.

6 мая 2013 года на базе дошкольного образовательного учреждения №43   с приглашением участницы Великой Отечественной войны Хорьковой Е.Н. и тружеников тыла, проведено  праздничное мероприятие посвященное Дню Победы. Концертная программа, организованная силами сотрудников и детей, цветы, подарки  и праздничный обед оставили приятное впечатление у ветеранов.