Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Конкурс знатоков ПДД и ОБЖ

Опубликовано: 16.05.2019

Все участники были размещены на трех площадках: в музыкальном, физкультурном зале и на улице.

В музыкальном зале ребята смотрели видеоролики и определяли, какие правила нарушают герои, что может произойти, как нужно правильно поступить в данной ситуации.

Затем перешли к выполнению второго задания, в котором на карточках нужно было найти и отметить нарушителей ПДД.

В физкультурном зале ребята отвечали на вопросы викторины и составляли лото, находя ответы на загадки о дорожных знаках.

Самое интересное происходило на улице! Дети должны были на скорость проехать дистанцию.выполняя на ходу задания: проехать змейкой между стойками, переехать два холма, на ходу перенести предмет из одной корзины в другую и вместе с педагогом перейти дорогу по пешеходному переходу. Все дети с заданиями справились.

Оценивали каждый конкурс представители ГИБДД: Сафонова И.Н. и Гильмутдинова А.М., представители центра дополнительного  образования для детей «Детский автогородок» и руководитель ГМО по социально-коммуникативному развитию Юнусова Г.А.

В личном первенстве «Лучшим водителем самоката» стала Ежова Екатерина - ДОУ № 16;

«Лучший водитель велосипеда» -Миндубаев Айназ ДОУ № 93;

Номинация «Лучшие знатоки ОБЖ» - команда «Чулпан» ДОУ № 15;

Номинация «Лучшие знатоки ПДД» - команда «Дорожный патруль» ДОУ № 92;

III место - команда «Светофор» ДОУ № 3;

II место - команда «Дорожный патруль» ДОУ № 77;

Iместо - команда «Юные пешеходы» ДОУ № 93.

Все участники конкурса получили призы и значки на память о мероприятии.