Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Расширенное заседание

Опубликовано: 30.01.2019

О важности социального партнёрства, как гарантии обеспечения равных прав и возможностей работников дошкольных образовательных организаций, говорили начальник Управления дошкольного образования Светлана Андрианова и председатель Нижнекамской ПОРДО Альфия Фатыхова.

Руководитель детского сада № 82, внештатный технический инспектор труда Светлана Симачкова акцентировала внимание собравшихся на важности такой сферы в дошкольном образовании как охрана труда. Озвучила результаты работы внештатного технического инспектора труда по итогам 2018 года - «Года охраны труда в Профсоюзе».

Председатель первичной профсоюзной организации детского сада №92 Разиля Шамсутдинова, на примере своего ДОУ, поделилась умением выстраивать отношения профсоюзного комитета с администрацией ДОУ, применяя тактику и стратегию взаимного сотрудничества и взаимодействия. Председатель Совета молодых педагогов, воспитатель детского сада №68 Кристина Кузьмина затронула такую важную тему, как профессиональное становление молодого педагога, его адаптация в коллективе, развитие способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на него обязанности.

На заседании было подписано Соглашение о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Управлением дошкольного образования и Нижнекамской городской профсоюзной организацией работников дошкольного образованияна 2017-2019 годы. По традиции, в заключении совещания наградили социальных партнёров, профсоюзных активистов почётными грамотами ФПРТ и Рескома профсоюза образования и науки.