Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Новости

Итоговое педагогическое совещание работников дошкольного образования Нижнекамского муниципального района

Опубликовано: 29.09.2017

С основным докладом  «Дошкольное образование  в Нижнекамском муниципальном районе: актуальные проблемы и перспективы развития»  выступил начальник Управления дошкольного образования Светлана Анатольевна Андрианова.

В рамках совещания были затронуты важные для дошкольного образования вопросы: «Реализации этнокультурного компонента в дошкольном учреждении в условиях внедрения ФГОС ДО», «Детский сад и семья – единое образовательное пространство», «Формирование сетевого экспериментального образовательного пространства в рамках базовой экспериментальной площадки»

В рамках итогового совещания 23 человека были отмечены наградами Министерства образования и науки Российской Федерации и республики Татарстан, ведомственными наградами. А так же были подведены итоги ежегодного смотра – конкурса готовности дошкольных учреждений к новому учебному году. Ими стали:

1.       За создание здоровьесберегающего образовательного пространства в ДОУ, в номинации «Территория здоровья» - детский сад № 1; в номинации «Лучшая организация питания» - детский сад № 87,   детский    сад   «Рябинушка»     с. Городище

2.       За эффективную работу по созданию образовательного пространства, в номинации «Лучшая территория» - детский сад № 70, детский сад «Алтынчэч» с. Верхние Челны

в номинации «Детский сад и семья – единое образовательное пространство» - детский сад № 91, детский сад «Солнышко» с. Камский

в номинации «Территория безопасности» - детский сад № 68

3.       За внедрение инновационных технологий и эффективную методическую работу в номинации «Лучшая методическая служба» - детский сад № 45

4.       За внедрение современных педагогических технологий в номинации «Лучшая организация игрового пространства» - детский сад № 80, детский сад № 3  п.г.т. Камские Поляны

5.       Диплом 3 степени – детский сад № 74, детский сад «Сказка» пос. Красный Ключ

6.       Диплом 2 степени – детский сад № 93, детский сад «Ручеек» с. Большое Афанасово

7.       Диплом 1 степени – детский сад № 92, детский сад «Колокольчик» с. Шереметьевка

8.       Детский сад года – детский сад № 5 п.г.т. Камские Поляны, детский сад № 86