Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Фестиваль детского творчества

Опубликовано: 01.06.2017

В этом году фестиваль был посвящен году Экологии. Церемония открытия фестиваля началась с яркого пролога  «Невероятные приключения»,  герои которого,  Алина и Руслан, попав в мир животных и насекомых, помогали им, строили муравейник, спасали птенца, очищали пруд.  Каждый год юные таланты радуют жителей Нижнекамска яркими номерами, красочными костюмами и оригинальными постановками.

В этом году фестиваль детского творчества воспитанников дошкольных учреждений проходит в 21-й раз. Перед началом концерта в фойе прошло дефиле. Юные модники и модницы, поддержав тему экологии,  продемонстрировали наряды, выполненные из подручных  и бросовых материалов. Всего в гала-концерте приняли участие более 500 маленьких артистов из 30 дошкольных образовательных учреждений. Концертная программа была представлена очень яркими и разнообразными номерами. Прозвучали 16 вокальных номеров, 3 детских оркестра, 13 хореографических композиций. Все дети – участники  получили в подарок игрушки, коллективы, занявшие призовые места, памятные дипломы и подарки (ноутбуки).