Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Новости

Итоговое педагогическое совещание работников дошкольного образования Нижнекамского муниципального района

Опубликовано: 29.09.2016

Сегодня 28 сентября 2016 года в г. Нижнекамске  традиционно прошло итоговое педагогическое совещание работников дошкольных учреждений Нижнекамского муниципального района, в рамках которого была  проанализирована  деятельность дошкольных организаций  за прошлый учебный год, обсуждены  текущие преобразования в системе, определен правильный вектор для выполнения приоритетных задач развития системы на предстоящий учебный год.

В совещании приняли участие более 300 педагогов, ветераны системы дошкольного образования, руководители образовательных, общественных организаций и управлений, депутаты, представители родительской общественности. Присутствовал Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Шайхразиев Василь Габдельгаязович.

С основным докладом совещания «Дошкольное образование  Нижнекамска: вчера, сегодня, завтра»  выступил начальник управления дошкольного образования Светлана Анатольевна Андрианова.

В рамках совещания были затронуты важные для дошкольного образования вопросы. Одно из выступлений было посвящено национальному воспитанию. Тому,  как зарождалась и развивалась система национального образования в Нижнекамском  муниципальном районе, каковы сегодняшние ресурсы и перспективы для обеспечения эффективности  обучения детей языкам.  В следующем выступлении были озвучены  вопросы  обеспечения равнодоступного качественного дошкольного образования и создание в детских садах условий для инклюзивного образования дошкольников.

Объективную оценку деятельности системы дошкольного образования Нижнекамского муниципального  района и  рациональные предложения по ее развитию дала в своем выступлении начальник  отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Измайлова Эльвира Ансаровна.

В рамках итогового совещания 32 человека были отмечены наградами Министерства образования и науки Российской Федерации и республики Татарстан, ведомственными наградами. А так же были подведены итоги ежегодного смотра – конкурса готовности дошкольных учреждений к новому учебному году. Ими стали:

1.     За внедрение современных педагогических технологий и вариативных форм дошкольного образования   детский сад № 66,

2.     За внедрение инновационных технологий и эффективную методическую работу   детский сад № 91,

3.     За весомый вклад в развитие поликультурного образования  детский сад № 82,

4.     За создание здоровьесберегающего образовательного пространства в ДОУ  детский сад № 69,

5.     За успешную подготовку и высокие показатели в воспитании и обучении детей  детский сад № 16,

6.     За эффективную работу по созданию образовательного пространства  детский сад «Колокольчик» с. Шереметьевка,

7.     За эффективную работу по организации воспитательно – образовательного процесса  детский сад № 4 п.г.т. Камские Поляны