Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Детский сад № 44 «Мирас» открылся после капитального ремонта!

Опубликовано: 08.09.2016

Проведение комплексного капитального ремонта в детском саду «Мирас» стало возможным благодаря участию в республиканской программе. В детском саду работает 12 групп, которые посещают 220 юных нижнекамцев.

Поздравить со столь значимым событием воспитанников и их родителей, педагогов детского сада пришел глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. «Сегодня, действительно, большой праздник для всех нас, и символично что это происходит в год 50-летия Нижнекамска, - отметил он. – «Мирас» стал результатом совместной работы всей нашей команды, команды строителей, проектировщиков, дизайнеров, которые приложили все свои силы и способности, чтобы подарить нам вот такой замечательный детский сад.

Несомненно, все это мы не смогли бы реализовать без поддержки нашего Президента республики, без тех социальных программ, которые сегодня реализуются в Татарстане, и многие из них направлены именно на создание условий для развития детей. Только на территории нашего города и района за два последних года были капитально отремонтированы 5 детских садов, за последние пять лет открылось 7 новых дошкольных учреждений, и мы продолжим эту работу в следующем году, планируя выполнить капитальный ремонт в 11 наших детских садах».

Что касается детского сада №44 «Мирас», к строительным работам здесь приступили в марте текущего года. Средства на ремонт были выделены из республиканского и местного бюджетов в объеме 35 млн. 600 тыс. рублей. Сад был построен в 1980 году, и за это время комплексный капитальный ремонт здесь еще не проводился. Теперь «Мирас» будет встречать своих воспитанников в ярких обновленных группах, музыкальном и спортивном зале, созданы все необходимые условия в садике и для пищевого блока, где не просто был выполнен ремонт, но и приобретено новое кухонное оборудование. Будет у садика теперь ещё одна гордость – здесь появился музей «Заман», где ребята и гости смогут познакомиться с бытом, культурой и традициями татарского народа. Неслучайно и группы теперь в дошкольном учреждении будут носить названия ярких народных праздников, такие как «Сабантуй», «Навруз» – в планах дошкольного учреждения уделить углубленному изучению татарского языка, культуры и традиций.