Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Фестиваль 2016 года посвящен значимой для нижнекамцев дате – 50-летию города

Опубликовано: 01.06.2016

В этом году фестиваль детского творчества воспитанников дошкольных учреждений проходит в 20-й раз. И каждый год юные таланты радуют жителей Нижнекамска своими яркими номерами, красочными костюмами и оригинальными постановками. Символично, что и гала-концерт проходит в самый яркий и веселый праздник лета – День защиты детей.

Поздравить с днем защиты детей и посмотреть на выступление ребят сегодня пришел глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Всего в гала-концерте сегодня приняли участие более 400 маленьких артистов из 26 дошкольных образовательных учреждений. «Это самые маленькие по возрасту жители города, но самые большие по таланту жители нашей планеты Детства», горячо любящие свой родной город» - так сегодня отзывались о всех участниках фестиваля. В целом же в отборочных турах фестиваля приняли участие около 3 тыс. юных талантов из детских садов города и района.

Все участники гала-концерта фестиваля сегодня были отмечены дипломами и ценными подарками в различных номинациях. Но а главные награды были вручены в финальной части праздника. 3 место занял детский сад № 3 Камских Полян, дипломом 2 степени наградили детский сад № 90, 1 место за особые успехи в поиске и раскрытии талантов занял детский сад № 58 с хореографическими постановками «Нижнекамск, ты лучший» и «Тили-тили тесто»

Гран-при фестиваля-2016 вручили сегодня творческому коллективу и талантливым воспитанникам детского сада №82.

Источник: http://e-nkama.ru/news/262/42718/