Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
E-Mail: udo.nk@tatar.ru
Руководитель: Андрианова Светлана Анатольевна

Новости

Победа в республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык»

Опубликовано: 26.04.2016

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык» является крупным фестивальным движением в области современного эстрадного искусства, который способствует творческой реализации молодежи Татарстана. Фестиваль проходит под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Миннеханова.

С нынешнего года фестиваль "Созвездие-Йолдызлык" проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО!

Фестиваль является самым масштабным фестивальным движением в Татарстане и получил признание во всей России. В  2010 году фестиваль был отмечен премией Правительства Российской Федерации в области культуры. Сегодня можно с гордостью утверждать, что «Созвездие -Йолдызлык» - это один из наиболее успешных культурных «брендов» Татарстана. С  каждым годом фестивальное движение «Созвездие» Йолдызлык» расширяется, зажигая все новые звезды на культурном небосклоне республики.

Воспитанники дошкольных образовательных организаций Нижнекамского муниципального района участвовали в данном фестивале впервые. Хореографический коллектив «Горошинки цветные» МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 90 «Подсолнушек» занял 3 место в номинации «Хореография» младшая группа, достойно выступил на гала – концерте фестиваля в КРК «Пирамида» город Казань.  Руководит танцевальным коллективом воспитатель по хореографии Березкина Людмила Альбертовна. Неоднократно «Горошинки цветные» на протяжении 4 лет занимали призовые места в конкурсах муниципального, республиканского, всероссийского, международного  уровня.