Адрес: 423578, РТ, г. Нижнекамск, ул. Студенческая, д. 32Д
Телефон: 8(8555)44-88-29
E-Mail: evrika100@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 100 Эврика» НМР РТ
Руководитель: Гилазиева Фанзиля Минниагзамовна
Год основания учреждения: 2022

Основные сведения/Төп мәгълүмат

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 100 Эврика» Нижнекамского муниципального района РТ - функционирует с 2022 года.

Учредителем образовательного учреждения является исполнительный комитет муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район»,адрес: 423575, РТ, г.Нижнекамск, ул.Ахтубинская, 6.

E-mail: Udo.Nk@tatar.ru

сайт УДО - https://edu.tatar.ru/nkamsk/page393567.htm

В лице Управления дошкольного образования. Начальник  УДО Андрианова Светлана Анатольевна

Прием по личным вопросам - вторник с 15.00-17.00 ч.

Телефон УДО 47-33-22

Руководителем образовательного учреждения является:

Гилазиева Фанзиля Минниагзамовна

График работы: вторник, четверг, пятница - с 8.00 до 17.00

обед - с 12.00 до 13.00

понедельник, среда  - с 9.00 до 18.00,

приём родителей: понедельник - 16.00-18.00, пятница - 8.00-10.00.

Местонахождение сада: ул. Студенческая, д. 32Д

Телефон - 8(8555) 44-88-29

Детский сад работает с 06.00 до 18.00 часов

Выходные - суббота и воскресенье.

Адрес электронной почты: evrika100@inbox.ru

Официальный сайт: https://edu.tatar.ru/nkamsk/org6944/page5009482.htm

Ссылка на наше сообщество в Контакте: https://vk.com/public215998524

Приоритетное направление детского сада - раннее и бережное развитие детского интеллекта и познавательных способностей детей, ранняя профориентация старших дошкольников.

Задачи:

- полноценное проживание ребенком всех этапов детства;

- построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка;

- содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребенка полноценным участником образовательных отношений;

- поддержка детской инициативы и самостоятельности в разных видах деятельности;

-  приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

- обеспечение преемственности детского сада  и Лицея  № 38  с целью создания единого непрерывного образовательного процесса на смежных этапах развития ребенка

Общее количество групп – 14

Из них:

Младшая группа (с 3 до 4 лет) – 6 группа

Средняя группа (с 4 до 5 лет) – 4 группа

Старшая группа (с 5 до 6 лет) – 2 группа

Подготовительная к школе группа (с 6 до 7 лет) – 2 группа

В детском саду организовано 4-х разовое сбалансированное аллергическое питание (завтрак, второй завтрак: сок или фрукт, обед, усиленный полдник), которое осуществляется в соответствии с «Примерным 10-дневным меню» для детей в возрасте с 3-7 лет. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты.

В детском саду создана система безопасности:

- установлена КТС (кнопка тревожной сигнализации) с выводом сигнала на ПЦО ОВО; организована круглосуточная охрана (все сотрудники охраны прошли обучение и имеют удостоверения);

- территория ограждена металлическим забором, имеются ворота и 2 калитки, закрывающиеся на замок,

- установлены внутренние и наружные видеокамеры, выведенные на монитор на пост охраны

- система автоматической пожарной сигнализации,

- система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре,

- обеспечен наружным противопожарным водоснабжением,

- телефонный аппарат с автоматическим определителем номера,

- пути эвакуации имеют свободный проход и выход,

- имеются информационные стенды, содержащие схему эвакуации при возникновении ЧС, телефоны правообладателя соответствующего места массового пребывания людей, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов т органов безопасности.

Воспитание и обучение детей ведется на русском языке. Начиная с четырехлетнего возраста, вводится ознакомление детей с татарским языком.

В МБДОУ оборудованы:

- зал: музыкальный;

- зал физкультурный;

- кабинеты: методический, по обучению татарскому, русскому языкам, кабинет психолога, кабинет учителя – логопеда, кабинет воспитателя по интеллектуальному развитию, Монтессори, естественных наук, медицинский, заведующего, бухгалтеров, завхоза, отдел кадров.

Развивающая предметно-пространственная среда организуется  в соответствии с ФГОС ДО.