Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва"

Адрес: 423575, Республика Татарстан,город Нижнекамск, проспект Химиков , д.35
Телефон: +7(855)-539-20-12
E-Mail: npk.05@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "НПК им. Е.Н. Королёва"
Руководитель: Куприянова Татьяна Адиславовна
У нас учатся: 1104 студента

Мой народ-моя Россия

Опубликовано: 27.10.2023

Сегодня на базе ГАПОУ Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н.Королёва состоялось Республиканское патриотическое мероприятие -Чемпионат по скоростной сборке спилс-карт "Мой народ-моя Россия" среди профессиональных образовательных организаций РТ и школ НМР РТ.
Мероприятие проведено совместно совместно с Росмолодежь гранты, Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан, Советом директоров СПО Республики Татарстан.
Чемпионат проводился с целью изучения административно-территориального и федеративного устройства малой и большой Родины, внедрения новых форм работы по изучению географии среди учащи образовательных учреждений, поднятия патриотического духа, формирования национального и гражданского самосознания. Главный критерий - скорость. На время необходимо было собрать карты Российской Федерации и Республики Татарстан.
Почетными гостями мероприятия стали Заместитель председателя Совета ветеранов НМР РТ, Заслуженный работник культуры РТ Наговицына Татьяна Андреевна, председатель Совета ветеранов работников образования Галиахметов Рашид Гусманович, заместитель начальника управления образования НМР РТ Рамазанова Айзиряк Рамзиновна, директор центра содействия молодёжи НМР РТ Ирошникова Рузина Мунировна,
Исполнительный секретарь Нижнекамского отделения Партии Единая Россия Михайлова Лариса Рашидовна.
Победителями стали:
1 место среди студентов ПОО 1 курса Нижнекамский педагогический колледж и Нижнекамский агропромышленный колледж
2 место среди студентов 1 курса Колледж нефтехимиии и нефтепереработки имени Н.В.Лемаева и Казанский педагогический колледж
3 место среди студентов 1 курса Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева и Нижнекамский медицинский колледж;
1 место среди студентов 2 курса ПОО РТ - Арский педагогический колледж имени Г.Тукая и ГАПОУ Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н.Королёва
2 место среди студентов 2 курса Нижнекамский многопрофильный колледж и Казанский педагогический колледж
3 место среди студентов 2 курса Колледж Казанского инновационного университета и Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И.Усманова.
Организаторы чемпионата благодарят всех участников и руководителей команд.
Мы искренне верим, что любовь человека к Отечеству начинается с любви к своей малой Родине!
Ждём всех желающих принять участие в чемпионате на следующий год!