Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва"

Адрес: 423575, Республика Татарстан,город Нижнекамск, проспект Химиков , д.35
Телефон: +7(855)-539-20-12
E-Mail: npk.05@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "НПК им. Е.Н. Королёва"
Руководитель: Куприянова Татьяна Адиславовна
У нас учатся: 1134 студента

Обркредит в СПО

Горячая линия по вопросам реализации государственной поддержки образовательного кредитования

Телефон горячей линии: +7(987) 060-02-76, +7(987) 060-05-25
E-mail: m.ivanova@firpo.ru
Ответственное лицо: Карпович Анастасия Сергеевна

Цель Проекта:
Повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся колледжей государственной поддержки образовательного кредитования.

Описание Проекта:
Государственная поддержка образовательного кредитования осуществляется из федерального бюджета Российской Федерации и предоставляется в форме субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по образовательным кредитам, предоставляемым гражданам, поступившим в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования.

Уполномоченным органом, реализующим государственную поддержку образовательного кредитования, является Министерство просвещения Российской Федерации.

Оператор Проекта - Казанский филиал ФГБОУ ДПО ИРПО.

Партнеры Проекта:
С октября 2022 г. действует Соглашение о предоставлении субсидии, заключенное между Минпросвещения России и ПАО Сбербанк, с мая 2023 г. действует Соглашение о предоставлении субсидии, заключенное между Минпросвещения России и РНКБ Банк (ПАО), согласно которым банки осуществляют предоставление образовательных кредитов с государственной поддержкой гражданам, поступившим в образовательные организации системы СПО.

Постановление Правительства РФ №1448 от 15_09_2020

Пособие для студенто