Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, площадь Лемаева, 12
Телефон: Директор +7(855)-530-84-88; приемная +7(855)-536-02-97
E-Mail: dmsh_1_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДМШ № 1" НМР РТ
Руководитель: Тукеева Юлия Владимировна
Год основания учреждения: 1963

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Опубликовано: 18.06.2021

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ
Мәктәп тарихын дәвам итәбез, дуслар!

В настоящее время Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  «Детская музыкальная школа №1» по прежнему занимает 4-й этаж в здании музыкального колледжа им. С.Сайдашева. Выпускники школы после получения специального образования в средних и высших музыкальных учебных заведениях работают в музыкальных школах, музыкальных училищах, музыкальных студиях, детских садах, во Дворцах детского творчества Республики Татарстан и в городе Нижнекамске, а кроме того в Москве, Казани, Краснодаре, Перми, Санкт- Петербурге, Кирове, Твери, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Нурлате, Заинске, Чистополе, Набережных Челнах, на Украине, Республике Узбекистан, а так же за дальними рубежами нашей Родины – в струнных оркестрах Америки, Германии, Индии, Канады. За эти годы выпускниками стали более 2000 учащихся.

Отделения:
-ФОРТЕПИАННЫЙ ОТДЕЛ
-ОРКЕСТРОВЫЙ ОТДЕЛ
-НАРОДНЫЙ   ОТДЕЛ
-ВОКАЛЬНЫЙ   ОТДЕЛ
-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ  ОТДЕЛ

В  школе  сформирован квалифицированный  педагогический коллектив в составе  30 человек, контингент учащихся составляет 310 человек. 100%  штатных преподавателей систематически повышают свою квалификацию,  что  обеспечивает повышение компетентности преподавателей,  растет  число преподавателей, имеющих высшую и первую квалификационные категории. Преподаватели школы систематически повышают  свой  педагогический  уровень, проходя курсы повышения квалификации, что  обеспечивает  повышение компетентности  преподавателей. Все преподаватели имеют среднее специальное или высшее образование. 4 человека имеют нагрудный знак МК РТ «За достижения в культуре» и 4 - Заслуженный работник культуры Республики Татарстан.
Благодаря непрерывной работе преподавателей по самообразованию, повышению уровня профессионального мастерства, удаётся добиваться высоких результатов в конкурсах исполнительского мастерства.