Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, площадь Лемаева, 12
Телефон: Директор +7(855)-530-84-88; приемная +7(855)-536-02-97
E-Mail: dmsh_1_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДМШ № 1" НМР РТ
Руководитель: Тукеева Юлия Владимировна
Год основания учреждения: 1963

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Опубликовано: 04.05.2021

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

НИЗАМОВ
Синил Гайнутдинович

Синил Гайнутдинович принял эстафету руководства школой из рук опытного директора Аристовой Н.И., 40 лет отдавшей ДМШ №1.
С 2009 г по 2018 г. он являлся директором школы.
Имея отличные успехи, экстерном закончил Казанскую Государственную консерваторию в 1999 году. Долгие годы преподавал в Нижнекамском музыкальном училище им. С. Сайдашева преподавателем по классу ударных инструментов и продолжает там работать по совместительству в настоящее время.

С.Г. Низамов - незаменимый участник и солист многих городских музыкальных коллективов: городского оркестра народных инструментов, камерного оркестра, ансамбля песни и танца «Нардуган».

Начинающий администратор, прекрасный музыкант, он чутко и вдумчиво включился в работу, чем сразу снискал доверие и уважение всего коллектива. Энергичный, активный, способный живо воспринимать всё новое, что диктует время, он продолжал следовать заложенным традициям классического музыкального образования все 9 лет руководства школой.
Но в то же время находил новые методы и возможности расширения сферы деятельности преподавателей школы.

За время руководства школой С.Г. Низамов добивается эффективных результатов в популяризации и распространении музыкальной культуры среди детей и юношества. Под его руководством проходили выступления учащихся на общегородских, региональных и республиканских мероприятиях, свидетельством чего являются благодарственные письма. Под пристальным контролем он всегда держал одаренных учащихся и преподавателей, работающих с ними. Благодаря ему, достойно проводится и сегодня работа по внедрению инновационных образовательных технологий, отстаиваются интересы коллектива и всего учебного заведения. Он умеет оценить достоинства каждого, найти индивидуальный подход, увидеть перспективы и создать предпосылки успеха. Все творческие начинания преподавателей находили у него горячий отклик и поддержку.

Профессиональная работа С.Г. Низамова была отмечена наградой Заслуженный работник культуры РТ.
Низамов С.Г. уделял большое внимание воспитательной работе с преподавателями, учащимися и родителями. Направлял методическую, воспитательную и общественную работу учащихся и преподавателей школы. Являлся разработчиком Гранта Министерства культуры республики Татарстан Центра инновационных технологий в сфере дополнительного художественного образования ИДПО (ПК) ССКС и искусства, Гранта ОАО «РИТЭК» (г. Альметьевск, 2012 год).