Нормативные источники и методички

1. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

2. Федеральный закон от 24.07.2007 N 211-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия экстремизму"

3. Указ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации

4. Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года

5.  Методические рекомендации по профилактике и противодействию экстремизму в молодежной среде

6.  Методические рекомендации «О современных формах работы с обучающимися образовательных учреждений по профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних»

7. Методические материалы по профилактике экстремизма в молодежной среде (часть 1)

8. Методические материалы по профилактике экстремизма в молодежной среде (часть 2)

9. Анкета обучающегося по профилактике экстремизма и терроризма