Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Нормативные источники и методички, банеры

1. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

2. Федеральный закон от 24.07.2007 N 211-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия экстремизму"

3. Указ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации

4. Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года

5.  Методические рекомендации по профилактике и противодействию экстремизму в молодежной среде

6.  Методические рекомендации «О современных формах работы с обучающимися образовательных учреждений по профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних»

7. Методические материалы по профилактике экстремизма в молодежной среде (часть 1)

8. Методические материалы по профилактике экстремизма в молодежной среде (часть 2)

9. Анкета обучающегося по профилактике экстремизма и терроризма

10. Банеры-QR-коды против экстремизма (ответственность за экстремистскую деятельность, федеральный список экстремистских материалов, перечень организаций, в отношении которых судом принято решениео ликвидации или запрете деятельности)

ССЫЛКА-https://disk.yandex.ru/d/rMwziStr_s_Ztw

11. Памятка для школьников

12. Памятка для родителей

13. Памятка для подростков

14. Памятка для администрации

15. Памятка для педагогов-психологов

16. Методические рекомендации для субъектов российской федерации по планированию и информационному сопровождению мероприятий в рамках выполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма в российской федерации на 2019–2023 годы