Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №87", Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, Республика Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, улица Сююмбике, дом 54
Телефон: +7(855)-536-32-93, Telegram: https://t.me/madou87_nk
E-Mail: dou87nk@bk.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №87" НМР РТ
Руководитель: Сафина Айгуль Нурисламовна

Образование

Уровень образования: Дошкольное образование.

Форма обучения: Очная.

Языки образования: русский, со средней группы вводится обучение детей татарскому языку, в рамках вариативной части основной образовательной программы, реализуемой в ДОУ

В детском саду функционируют 11 групп.

Нормативные сроки обучения: 5 лет (с 2 - 7 лет)

В ДОУ:

• Общая численность воспитанников – 216 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел.;
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 216 чел. (в т.ч. обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 0 чел.).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности ДОУ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации - 216 детей, из них иностранных граждан  на 01.02.2024г - 0 человек.

Приказ Минпросвещения России от 24.11.2022 г. № 1022 "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Минпросвещения РФ от 25.11.2022 г. № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования". Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа МАДОУ № 87.pdf

Обучается - 110 детей (дети с 2 до 7 лет)

Адаптированная образовательная программа МАДОУ № 87.pdf

Обучается - 106 детей, из них 5  - детей-инвалидов (дети с 2 до 7 лет)

Региональная программа  дошкольного образования под редакцией Р.К.Шаеховой

- Учебно-методический комплект "Без татарча сөйләшәбез" говорим по-татарски под редакцией З.М.Зариповой, Л.А.Шариповой, Г.С.Исаевой (национально-региональная)

- "Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах" Р.Ш. Ахмадиева, Е.Е.Воронина, Р.Н.Миниханов (парциальная)

В дошкольном учреждении функционируют:

• кабинет заведующего,