МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №83" Нижнекамский муниципальный район Республики Татарстан

Адрес: 423570, РТ, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Баки Урманче, д.5
Телефон: +7(855)-536-02-67
E-Mail: mbdou83@mail.ru ВК: https://vk.com/club211539041
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №83" НМР РТ
Руководитель: Газизова Резида Мияссаровна

Кто имеет право встать на учет по социальной ипотеке

Обязательными условиями постановки на учет по социальной ипотеке являются:

1) Участником ипотеки может стать только гражданин Республики Татарстан, зарегистрированный по постоянному месту жительства;

2) Участником ипотеки не может стать пенсионер – этим правом дано воспользоваться только человеку трудоспособного возраста;

3) Ежемесячный совокупный доход на одного члена семьи, должен обеспечивать суммарно прожиточный минимум каждого члена семьи и гарантировать своевременное погашение ежемесячных текущих платежей по выкупу жилых помещений в собственность.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:

1) Работники бюджетных организаций (норма постановки на учет устанавливается  в  размере  менее  18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи);

2) Работники организаций, участвующих в финансировании социальной ипотеки – перечисляющие от 1% прибыли в Государственный Жилищный Фонд при Президенте Республики Татарстан (норма в 18 кв.м. не устанавливается).

Прием заявлений о постановке на учет осуществляется:

1) По месту прописки – в органах местного самоуправления (при себе иметь чистую дискету);

2) По месту работы – должностными лицами, назначенными ответственными (профкомами).