муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 74» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: РТ, г. Нижнекамск, ул. Баки Урманче,д.16
Телефон: +7(855)-530-73-41
E-Mail: mbdu_74@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №74» НМР РТ
Руководитель: Салахова Лейсан Ильдаровна

Образование/Мәгърифәт

Уровень образования: Дошкольное образование.

Форма обучения: Очная.

Языки образования: Образовательная деятельность в МАДОУ осуществляется на татарском и русском языках. Мероприятия, проводимые в МАДОУ, организуются на русском и татарском языках в зависимости от их целей, тематики, целевой аудитории и иных факторов.

В детском саду функционируют 12 групп.

Нормативные сроки обучения: 6 лет (с1 - 7 лет)

В ДОУ:

• Общая численность воспитанников – 221 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел.;
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 221 чел. (в т.ч. обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 0 чел.).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности): Лицензия

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации - 221детей, из них иностранных граждан  на 01.02.2024г - 0 человек.

Положение о порядке приема, перевода, отчисления воспитанниковПриказ Минпросвещения РФ от 25.11.2022 г. № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования". Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа МАДОУ №74

Обучается - 221 детей (дети с 1 до 7 лет)

Образовательная программа разработана творческой группой педагогов и специалистов МАДОУ №74 при участии актива родительской общественности дошкольного учреждения. Настоящая Программа разработана и утверждена в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования и федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, а также дополнительными образовательными программами по приоритетным направлениям деятельности.

Целью образовательной программы является всестороннее развитие и воспитание ребенка в период дошкольного детства на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Задачи образовательной программы:  обеспечение единых для Российской Федерации содержания дошкольного образования и планируемых результатов освоения образовательной программы дошкольного образования; построение содержания образовательной работы на основе учета возрастных и индивидуальных особенностей развития воспитанников;  создание условий для равного доступа к образованию для всех детей дошкольного возраста с учетом разнообразия образовательных потребностей и индивидуальных возможностей; обеспечение динамики развития социальных, нравственных, патриотических, эстетических, интеллектуальных, физических качеств и способностей ребенка, его инициативности, самостоятельности и ответственности;  достижение детьми на этапе завершения дошкольного образования уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования;  охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Региональная программа  дошкольного образования под редакцией Р.К.Шаеховой

Учебно-методический комплект "Без татарча сөйләшәбез" говорим по-татарски под редакцией З.М.Зариповой, Л.А.Шариповой, Г.С.Исаевой (национально-региональная)

"Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах" Р.Ш. Ахмадиева, Е.Е.Воронина, Р.Н.Миниханов (парциальная)

Методические документы:

Расписание образовательной деятельности на 2024-2025 учебный год

Режим дня на холодный период на 2024-2025 учебный год

Учебный план на 2024-2025 учебный год

Календарно-образовательный график на 2024-2025 учебный год

Летний оздоровительный период 2024 год:

План на ЛОП

Сетка занятий на ЛОП