Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №73" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, г. Нижнекамск, пр-кт Мира, 39
Телефон: +7(855)-536-43-39
E-Mail: detsad_73@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №73" НМР РТ
Руководитель: Мухаметгареева Резида Ильгизовна

Основные сведения/Гомуми мәгълүмат

Дата создания образовательной организации: 16.02.1989 года

Вид учреждения: учреждение дошкольного образования

Тип: с нарушениями речи

Юридический адрес: 423571, Республика Татарстан, город  Нижнекамск, проспект Мира, дом 39.

Фактический адрес: 423571, Республика Татарстан, город  Нижнекамск, проспект Мира, дом 39.

График работы: понедельник – пятница – рабочие дни (с 06.00 до 18.00 часов), суббота, воскресенье – выходные

Контактный телефон: +7(8555) 36-43-39

e-mail: detsad_73@mail.ru

cайт: https://edu.tatar.ru/nkamsk/dou73

ВК: https://vk.com/club211662188

Структурных подразделений не имеет.

Лицензия на осуществление образовательной  деятельностии детского сада

Заведующий МБДОУ – Мухаметгареева Резида Илгизовна

График работы: понедельник - 9.00-18.00, вторник - 8.00-17.00, среда - 9.00-18.00, четверг - 8.00-17.00, пятница - 8.00-17.00

Количество групп: 13 (2 группы раннего возраста, 8 групп – логопедических (для детей с тяжелыми нарушениями речи), 3 группы – общеразвивающие.

Язык воспитания и обучения в образовательной организации: русский и татарский.

Группы укомплектованы следующим образом:

С 1 до 3 лет  - 2 группы

С 3 до 4 лет   - 2 группы

С 4 до 5 лет   - 1 группа

С 5 до 6 лет   - 3 группы

с 6 до 7 лет - 5 групп

Кадровое обеспечение: В детском саду работают 38 педагогов, из них: старший воспитатель – 1, воспитатели - 23, учителя-логопеды – 8, педагог-психолог – 1, воспитатель по обучат. и рус. языкам – 1, музыкальные руководители – 2, инструктор по ФК (бассейн) – 1, инструктор по ФК - 1

Образовательные программы:

1.Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 73;

2.Программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего   вида для детей с нарушениями речи «Коррекция нарушений речи» под редакцией Филичевой Т.Б., Чиркиной Г.В., Тумановой Т.В.;

3.Программа «Говорим по-татарски» - «Татарча сөйләшәбез» для детей 4–7 лет под редакцией З.М. Зариповой;

4.Программа оздоровления детей дошкольного возраста «Растем здоровыми».

5. Адаптированная образовательная программа МБДОУ №73

Оборудованы кабинеты: методический, по обучению татарскому языку, психологической службы, медицинский, 8 логопедических кабинетов, шахматный кабинет.

Имеются: спортивный, разминочный, музыкальный залы, бассейн.

Система коррекционной работы в детском саду направлена на:

• Постановку диафрагмального речевого дыхания.
  • Коррекцию дефектных звуков.
  • Практическое овладение навыками словообразования и словоизменения.
  • Предупреждение  возможных трудностей  в процессе школьного обучения.

Педагоги ДОУ делятся опытом работы на городских методических объединениях, региональных семинарах, Всероссийских и международных конференциях, получают дипломы международного, всероссийского, республиканского и регионального уровней.

Воспитанники детского сада активно участвуют на фестивалях детского творчества, в федеральных, региональных и городских конкурсах.

Учредитель: Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан в лице Управления дошкольного образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района (в том числе муниципальное бюджетное учреждение "Центр дошкольного образования" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан)

Расположенный по адресу: Республика Татарстан, г.Нижнекамск, Ахтубинская, д.6

e-mail: udo.nk@tatar.ruсайт: https://edu.tatar.ru/nkamsk/page393567.htm

Часы работы: 8.00-17.00 ч.

12.00-13.00 ч. обед

Начальник управления: Андрианова Светлана Анатольевна, часы приема граждан: вторник 15.00 ч.-17.00 ч., тел. 8(8555) 47-33-22 (приемная).

ВК: https://edu.tatar.ru/nkamsk/page393567.htm

Навигация по спецразделу: