МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №29" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск
Телефон: +7(855)-541-23-72
E-Mail: mbdoy29@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29" НМР РТ
Руководитель: Коротаева Ольга Николаевна

Документы МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29" НМР РТ

инструкция по сопровождению инвалидов и лиц ОВЗ

Акт обследования доступности 2021

Положение о порядке допуска собаки проводника (поводыря)

порядок оказания услуг инвалидам

Функциональные обязанности ответственного за организацию приема, сопровождения и обслуживания всех категорий инвалидов

приказ о назначении ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - для детей с ограниченными возможностями здоровья посещающих ДОУ созданы условия.

В соответствии с ФЗ № 419 от 01.12.2014 г. о создании безбарьерной среды, Приказом Минобрнауки РФ №1309 по созданию в каждой организации, осуществляющей образовательную деятельность безбарьерной среды для лиц с инвалидностью в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида с №29" НМР РТ проведены следующие виды работ:

1.Специально оборудованные учебные кабинеты: 1Информация о специально оборудованных учебных кабинетах.

имеются:Кабинет педагога-психолога – на первом этаже; кабинетыКабинет учителя-логопеда  и учителя-дефектолога Кабинет учителя -дефектолога кабинет воспитателя по обучению татарскому и русскому языку Кабинет по обучению татарскому и русскому языку– находится на втором этаже.

2.Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ функционируют 5 групп комбинированной направленности. 2Информация об объектах для проведения практических занятий

3.Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - для детей с ограниченными возможностями здоровья посещающих ДОУ имеются в групповых помещениях книжные уголки.

4.Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ имеется спортивный зал Спортивный зал и спортивная площадка на территории ДОУ. 4Информация о специальных объектах спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5.Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - для детей с ограниченными возможностями здоровья посещающих ДОУ имеется все необходимое.5Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ музыкальный зал.

6.Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации  установлены пандус Пандус, кнопка вызова персонала (звонок) Кнопка вызова, вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне Вывеска шрифт Брайля, будка для собаки повадыря Будка для собаки поводыря.

7. Специальные условия питания - для детей с ограниченными возможностями здоровья посещающих ДОУ предусмотрено 5-и разовое питание.

8. Специальные условия охраны здоровья – в ДОУ имеется медицинский персонал для детей с ограниченными возможностями здоровья посещающих детский сад.8Специальные условия охраны здоровья.

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ нет.

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ отсутствуют.

11. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - 11Информация о наличии специальных технических средств. Пргограмно-технический комплекс логопеда; Слухоречевой тренажер Соло; Слушать интересно.

12. Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - в ДОУ не предусмотрены.

13. Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ не предусмотрено.

Наивигация по специальному разделу "Сведения об образовательной органицзации":