Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №25" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Вахитова, д.15 а.
Телефон: +7(855)-539-35-24
E-Mail: mbdou25@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №25" НМР РТ
Руководитель: Сабирова Айсылу Габдулкаримовна

Зачисление ребенка в электронный детский сад

22 марта 2011 года в г.Нижнекамске заработала электронная очередь в детский сад. Теперь мамы и папы смогут заранее поставить своего малыша на учет и зачислить его в дошкольное учреждение. Сделать это можно не выходя из дома. Ранее данная процедура осуществлялась в отделе комплектации при МБУ УДО. В настоящее время запись ребенка в очередь можно произвести через портал электронного образования РТ.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде вам необходимо:

1.     набрать адрес Портала электронного образования РТ www.uslugi.tatar.ru;

2.     выбрать ссылку "Постановка на учет в детский сад";

3.     выбрать ссылку "Подать заявление на постановку на учет в детский сад";

4.     заполнить предложенный электронный бланк заявления (согласно инструкции) на основании свидетельства о рождении ребенка и паспортных данных родителей.

При завершении заполнения заявления система проверяет данные и присваивает идентификационный номер, который необходимо в свою очередь запомнить или сохранить, так как он потребуется при проверке статуса поданного ранее заявления. Проверить статус поданного ранее заявления Вы можете также с помощью серии и номера свидетельства о рождении ребенка.

Если ребенок был вами ранее поставлен на очередь в детский сад в отделе комплектации, то оформлять заявление через Портал не надо. Также в свою очередь, если ребенок был зарегистрирован вами через Портал , то записываться в отделе комплектации нет необходимости.

Услуга предполагает, что помимо приема заявлений, постановки в очередь и зачисления детей в детские сады, которые осуществляет отдел комплектации МБУ УДО, вы можете, не выходя из дома на сайте, не только заполнить заявление на постановку ребенка в очередь по Нижнекамскому муниципальному району, но и в дальнейшем отслеживать его продвижение в очереди. В МБУ УДО родителей ждут только для выдачи направления в детский сад.

В Программе "Электронный детский сад" заложена также функция ознакомления с основными направлениями и спецификой работы ДОУ (количество групп, основные программы, по которым работает детский сад, информация о дополнительных образовательных услугах и др.).

Ежегодно в Нижнекамском районе в очередь в детские сады встают около 3000 малышей.

Внедрение данной системы уверены специалисты, упростит процедуру оформления ребенка в детское дошкольное учреждение и, главное, сделает ее прозрачной.

Навигация по спецразделу: