Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 22" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Химиков 68 Б
Телефон: +7(855)-539-47-29
E-Mail: dou_22@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 22"
Руководитель: Срывова Людмила Николаевна

Зачем нужен профсоюз

Зачем нужен профсоюз?

Профессиональный союз работников народного образования и Науки Российской Федерации является добровольным Общественным  объединением граждан, работающих в Образовательных учреждениях различных типов и видов, органах  управления образованием, организациях, предприятиях и Учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Зачем нужен профсоюз?

Один на один работнику с работодателем трудно разрешать проблемы социально-трудовых отношений. Не хватает, порой, знания законодательства, смелости, подчас изменяет выдержка в споре. Да и кому захочется портить отношения с начальником?  Трудно добиваться в одиночку выполнения законных требований.

Профсоюзы как раз и созданы для того, чтобы организовать работников, помочь им установить разумную границу между желаниями коллектива иметь достойную заработную плату, хорошие  условия труда и стремлением руководителя вкладывать деньги только в развитие производства. Миссия профсоюза - делать жизнь наших членов и их семей - лучше!

Основные направления деятельности профсоюза:

- заключение "Коллективного договора" в интересах работников,

- участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.),

- контроль за созданием безопасных условий и охрана труда,  работа с ветеранами педагогического труда,

- создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе,

- оздоровительная и культурно-массовая работа, информационная деятельность.

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива ежегодно принимается коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

- вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров;

- организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка;

- улучшение материального положения членов профсоюза;

- критерии распределения премиального фонда;

- сплочение трудового коллектива, создание комфортной атмосферы для работы всех и каждого.

Будь с нами, и ты не будешь один!

Вместе мы защитим свои права!

Навигация по спецразделу: