Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ручеёк» с. Большое Афанасово" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республики Татарстан, Нижнекамский район, Афанасовское сельское поселение, с. Большое Афанасово, ул. Юбилейная, д.14
Телефон: +7(8555)-544-44-94
E-Mail: rucheek_af@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Ручеек" с. Большое Афанасово" НМР РТ
Руководитель: Ямалеева Екатерина Игоревна
Год основания учреждения: 1968
У нас учат: 15 педагогов

Организация специальных условий инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

1. Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере Дошкольного образования:

/upload/storage/org4270/files/Паспорт доступности скан.docx

1.1. Положение об организации специальных условий инвалидам и лицам с ОВЗ:

/upload/storage/org4270/files/Положение об организации специальных условий инвалидам и лицам с ОВЗ(1).docx

Лица, являющиеся ответственными за организацию специальных условий инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ «Детский сад «Ручеек» с. Большое Афанасово» НМР РТ:

- Салахова Гузель Ильмасовна, воспитатель по обучению татарскому и русскому языкам;

- Чараева Алие Анваровна, воспитатель.

Общее руководство по организации работы  по обеспечению специальных условий инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ «Детский сад «Ручеек» с. Большое Афанасово» НМР РТ осуществляет:

- Булатова Марина Леонидовна, старшая медицинская сестра.

2. Информация о специально оборудованных помещениях: не имеется.

Справка по организации специальных условий инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

/upload/storage/org4270/files/Справка по организации доступной среды в дошкольной образовательной организации.pdf

Справка по организации РППС:

/upload/storage/org4270/files/Справка по организации РППС.pdf

3. Информация о приспособленных объектах для практических занятий: не имеется.

4. Информация о специальных объектах спорта: спортзала не имеется.

5. Информация о приспособленных средствах для обучения и воспитания: /upload/storage/org4270/files/Паспорт доступности скан.docx

6. Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.

При входе установлена «Кнопка вызова для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», которая обеспечивает вызов дежурного охранника для связи с администрацией.

7. Информация о специальных условиях питания: Питание осуществляется в столовых зонах групповых комнтат. Осуществление питания возможно при сопровождении лица, ответственного за организацию специальный условий на объекте.

8. Информация о специальных условиях охраны здоровья: В здании Б (ул. Юбилейная, 14) функционирует медицинский блок (2-ой этаж): приемная, процедурный кабинет, изолятор. Доступ в медицинский блок возможен  при сопровождении лица, ответственного за организацию специальный условий на объекте.

Данные об организации доступной среды предоставлены: https://zhit-vmeste.ru/ Сайт "Жить вместе" Государственной программы Российской Федерации "Доступная среда".