• г. Набережные Челны
  • Школы

Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости МАОУ СОШ №35

В школу на экскурсию

Опубликовано: 12.10.2023

10 октября 2023 года на территории МАОУ «СОШ №35 с углублённым изучением отдельных предметов» прошла ознакомительная экскурсия для воспитанников детского сада №70 «Ягодка» (4 и 9 группы). В роли экскурсоводов выступили учителя начальных классов Кузнецова Айсылу Рашитовна и Мятлева Полина Сергеевна. Маршрут экскурсии состоял из нескольких станций: «Афалина», «В мире книг», «Витаминка», «ЗОЖ», «Личный кабинет».
На первой станции ребята посетили школьный бассейн «Афалина», где тренер бассейна рассказал интересную и познавательную информацию не только о роли плавания в жизни человека, но и о работе бассейна, отмечая при этом технику безопасности. Также были продемонстрированы раздевалки, душевые кабины.
Далее дети побывали на станции «В мире книг», посетив библиотеку, где Верой Дмитриевной, библиотекарем 35 школы, была проведена не только увлекательная викторина по сказкам, но и демонстрация новых детских книг. На память ребятам были розданы подарки.
Следом дошкольники наведались на станцию «Витаминка», организованной в школьной столовой, где экскурсоводы рассказали о роли гигиены в жизни человека и пользе правильного питания.
Затем ребята посетили станцию «ЗОЖ», расположенную в одном из спортивных залов школы. На этой станции дети были ознакомлены со спортивным инвентарем, закрепили знания о роли спорта в жизни каждого человека.
Последней станцией стал «Личный кабинет». Данная станция представляла собой посещение кабинета экскурсовода, в котором было продемонстрировано оснащение кабинета. В ходе прохождения станции каждый ребёнок получил возможность поучаствовать в групповом создании рисунка на интерактивной доске, посвящённому школе.
Экскурсия проходила в дружелюбной обстановке в формате путешествия с целью ознакомления дошкольников со школьной средой. Как отмечают сами организаторы, «Дети пришли активные, задают много вопросов, внимательно слушают и изучают, не бояться пойти на контакт. Это радует! Замечательно, что именно эти ребята придут к нам в школу на следующий год!»