• г. Набережные Челны
  • Школы

Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости МАОУ СОШ №35

«Души серебряные нити»

Опубликовано: 26.12.2022

24 декабря 2022 года в канун Нового года в нашей школе произошло знаменательное событие: администрация и профком провели встречу коллектива с ветеранами педагогического труда, которые внесли большой вклад в образовательную систему школы. Мероприятие носило символическое название «Души серебряные нити», что в полной мере отразило настроение   собравшихся вместе коллег. Среди приглашённых были Шишканов Геннадий Николаевич, Кирьянов Сергей Григорьевич, Матюшин Вадим Николаевич, в разные годы, возглавлявшие школу. Особо тронуло сердца   присутствующих видеообращение первого директора школы Закировой Розы Ахатовны.

Тепло и сердечно приветствовали поздравление ветеранов с прошедшими праздниками и наступающим Новым годом директора школы Альменеева Александра Геннадьевича, который предложил почтить минутой молчания уже ушедших учителей и учеников - участников боевых событий.

Для ветеранов были продемонстрированы видеофрагменты из художественного фильма «Коней на переправе не меняют» 1980 года, в котором есть эпизоды строительства нашей школы. В представленной презентации были охвачены события, происходившие в период с 1980 года по сегодняшний день. Для присутствующих слайды стали очень волнительными, так как многие узнавали себя и своих коллег   на экране.

В актовом зале на праздничной сцене программу вели наши коллеги Ахметгалимова Ольга Николаевна, Кирьянов Сергей Григорьевич и Малькова Галина Павловна. Их тёплые и трогательные слова создали эмоциональное настроение присутствующих, радостные улыбки сменялись слезами в глазах. А песню, звучавшую со сцены в исполнении Ольги Николаевны, подхватил весь зал. Концерт силами учителей и детей перемежался выступлениями гостей, которые вспоминали эпизоды из школьной жизни, тепло говорили о своих коллегах, с которыми бок о бок работали во славу родной школы.  Добрая, душевная обстановка встречи объединила гостей и работающих ныне молодых учителей.

После торжественной части праздник продолжился чаепитием с выпечкой, которую с любовью приготовили работники школьной столовой во главе с заведующей Баязитовой Мавлюдой Анасовной. Здесь на стенной газете и стендах был собран коллаж из любительских фотографий педагогического коллектива разных лет под названием «Когда это было?!  Во сне?.. На яву?..» и «По волне нашей памяти». В зале так же работал «свободный микрофон», читались душевные стихи о дружбе, о смысле жизни, об особенной работе учителя, пелись легендарные песни юности, звучали воспоминания ветеранов, поздравления и слова благодарности за высокую организацию мероприятия.

Идею проведения вечера воспоминаний с первой минуты поддержал директор школы Альменеев Александр Геннадьевич. Неоценимую помощь оказали заместители директора: Ихсанова Альбина Талгатовна, Валеева Диляра Равилевна, Шаесламова Гульсима Индусовна. Подготовка вечера-встречи была проведена силами учителей школы: Чернышовой Алсу Муктасимовны, Ахметгалимовой Ольги Николаевны, Косолаповой Розы Дамировны, Левандян Галины Николаевны, а также ветераном школы, библиотекарем Садовой Галиной Павловной.  Особая благодарность молодым учителям-волонтёрам, принявшим активное участие в проведении этого мероприятия. Пусть этот   праздник станет доброй традицией.

Такие встречи греют душу и дают силы продолжать жить и творить, «сеять разумное, доброе, вечное», равняясь на наших дорогих ветеранов.

Архив фотографий