• г. Набережные Челны
  • Школы

Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости МАОУ СОШ №35

Вечер исторических портретов «Возьми себе в пример Героя!»

Опубликовано: 01.04.2022

«Возьми себе в пример Героя!»

В весенние каникулы в библиотеке-филиале № 11 для подростков прошел вечер исторических портретов «Возьми себе в пример Героя!». Мероприятие прошло в рамках проекта «Дороги, которые мы выбираем». Это мероприятие посетили учащиеся:

5 Б – классный руководитель Перцова Людмила Владимировна

5К – классный руководитель Гергерт Галина Ивановна;

7Г – классный руководитель Левандян Галина Ивановна;

8В – классный руководитель Чернышова Алсу Мугтасимовна.

Наше Отечество богато героями. Ребятам было рассказано о героических страницах нашего Отечества.  На мероприятие ребята вспоминали Героев Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к Родине и способность к её защите - о полководцах А. В. Суворове, М.И. Кутузове, адмирале Ф.Ф. Ушакове, а также и о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Библиотекарь Гарипова В.Р провела обзор у книжной выставки «Державы российской герои», она представила подросткам книги, рассказывающие о героях Отечества, начиная с Александра Невского, Минина и Пожарского, Суворова, до героев 1812 года, героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ребятам было рассказано не только о вехах отечественной истории, но и о чертах характеров воинов, их любви к Родине.

Во время беседы с подростками библиотекари убедились, что молодое поколение с уважением относится к людям, чье служение Отечеству – примера доблести и чести. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут равняться на таких Героев –  Отечества, наша страна будет в безопасности.